X

В больницах Крыма выявлена фальсифицированная молочная продукция

09:19 12.03
В больницах Крыма выявлена фальсифицированная молочная продукция

Фото из открытых источников

Специалисты Южного межрегионального Россельхознадзора отобрали пробы пищевой продукции на предприятиях социальной сферы Крыма. В трех пробах молочной продукции обнаружены несоответствия в части фальсификации.

При отборе проб в «Евпаторийской городской больнице» в сыре и масле, которые были произведен в Ростовской области обнаружены не заявленные производителем ингредиенты. Лабораторное исследование показало несоответствие жирно-кислотного состава и наличие сорбиновой кислоты. На момент проведения анализа продукция была использована в приготовлении пищи для пациентов медучреждения.

При отборе проб в «Судакской городской больнице» в образцах сметаны из Ставропольского края выявлены растительные масла и жиры на растительной основе, также не заявленные производителем.

Информация направлена владельцам для принятия мер реагирования, пишет "Вести Крым".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • А куда же крымские коровы смотрят, чьё поголовье всё растёт и растёт в Крыму по заверениям чиновников уже Неавтономной Республики Крым?

    Владислав Сергиенко, корреспондент РИА Новости Крым

    В Крыму успешно работает самое крупное в южном регионе России племенное хозяйство, в котором вот уже четвертый год выращивают голштинскую породу коров, привезенных из Нидерландов. Голландские "буренки" – самые высокопроизводительные в молочном животноводстве, благодаря чему предприятие "Крым-Фарминг" в прошлом году произвело более 31 тысячи тонн молока.

    Корреспондент РИА Новости Крым побывал на ферме, где коровы живут на свежем воздухе, а рацион для них составляют при помощи специальной компьютерной программы.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.