X

Опукский и Казантипский заповедники откроют для туристов 1 апреля

14:16 12.03
Опукский и Казантипский заповедники откроют для туристов 1 апреля

Опукский и Казантипский заповедники откроют для туристов 1 апреля

Прогулки в них будут организованы только по эколого-просветительским маршрутам, сообщили в  «Заповедном Крыму». К указанной дате в этих заповедниках завершатся пятимесячные «каникулы», которые были необходимы для рекреационного восстановления перед новым туристическим сезоном.
Посещение особо охраняемых территорий будет доступно как с экскурсоводом, так и без. Там же с 1 апреля можно будет оформить разрешение на посещение пешеходных маршрутов. Во время оформления пропуска будет рекомендовано ознакомиться с правилами посещения заповедников.

  • Казантипский природный заповедник расположен на Керченском полуострове. Его площадь — 450,1 га. Здесь произрастает множество видов полевых трав и цветов, в том числе лечебных, обитает 188 видов позвоночных и более 450 видов беспозвоночных животных, включая редкие. В заповеднике находится античное городище Гераклий III-II вв. до н. э. Маршруты на территории заповедника проходят вдоль уютных бухточек и причудливых длинных мысов на берегу Азовского моря. Их протяженность — от 3,7 до 6 км, продолжительность прогулок — 2,5-3 часа.
  • Опукский природный заповедник также расположен на Керченском полуострове. Его площадь — 1592,3 га. На территории есть гора Опук – это наивысшая точка местности, имеет множество уступов, обрывов и расщелин. Также к заповеднику относятся мыс Опук (место гнездовья редких птиц) и богатое целебной грязью розовое Кояшское озеро. В заповеднике можно увидеть руины древнегреческoгo гoрoда Киммерик. В середине апреля здесь можно полюбоваться редким зрелищем – цветением тюльпанов Шренка. Цветок занесен в Красную книгу. Протяженность маршрута — 5 км, продолжительность — 2 часа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.