X

В Феодосии осудили мужчину за попытку убийства девушки из ревности

13:12 15.03
А та смогла убежать с ножом в теле, выжила
В Феодосии осудили мужчину за попытку убийства девушки из ревности

В Феодосии осудили мужчину за попытку убийства девушки из ревности

В Феодосии вынесен приговор о покушении на убийство из ревности, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Феодосии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего уроженца Орловской области. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — указано в сообщении надзорного ведомства.

Установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый, взяв нож, прибыл в район расположения дома, в котором проживала его знакомая, и, встретив ее, после непродолжительного разговора, когда девушка попыталась уйти, стал наносить удары ножом в область живота и груди. При этом клинок ножа сломался и застрял в теле пострадавшей.

«Воспользовавшись замешательством, девушка смогла покинуть место происшествия и обратиться за помощью», — отметили в прокуратуре. В тот же день нападавший был задержан. В соответствии с позицией прокурора — государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.