X

Табун лошадей редких мастей собрали в Севастополе

06:02 16.03
Табун лошадей редких мастей собрали в Севастополе

Фото из открытых источников

Голубые глаза, кремовая шерсть и нежно-розовая кожа — за счет таких генетических особенностей конь Скай больше напоминает сказочного или даже мифического персонажа. Этот скакун уникальной изабелловой масти, ее еще сравнивают с королевским окрасом. Вывести этих животных очень трудно: процесс может занимать несколько лет. Поэтому их причисляют с редким и дорогостоящим. К тому же, у таких королевских особ свой уникальный распорядок дня, а интервью их утомляет, передаёт корреспондент «Вести Крым».

На этой ферме под Севастополем можно встретить и других лошадей необычных мастей. Например, скакуна цвета далматинца. Табун уникальных животных на протяжении 20 лет собирает Анастасия Шерстюк.

Поиск лошадей необычных мастей нередко может занимать несколько лет. Тем более, такое хобби обходится в круглые суммы — на рынке коллекционеров один скакун может стоить минимум полтора миллиона рублей. Поэтому табун уникальных животных относительно небольшой — 8 особей, пишет https://vesti-k.ru.

А еще эти лошади идеально подходят для занятий конным спортом. В планах у женщины продолжать заниматься выведением уникальных мастей животных для расширения собственной фермы. К тому же, в дальнейшем эта точка на карте может стать популярным маршрутом среди туристов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.