X

В Феодосии полицейские и общественники провели для студентов «День открытых дверей»

11:04 16.03
В гости к полицейским пришли учащиеся Феодосийского политехнического техникума, где сотрудники отдела МВД Феодосии совместно с Общественным советом при МВД и Общественным советом Феодосия для студентов экскурсию в отдел полиции.
В Феодосии полицейские и общественники провели для студентов  «День открытых дверей»

Фото МВД

Будущие юристы познакомились с работой инспекторов-кинологов таких подразделений как отдельного взвода патрульно-постовой службы и изолятора временного содержания. Собаки успешно продемонстрировали свои профессиональные навыки: немецкая овчарка по кличке Кантри тут же отыскала спрятанное в служебную машину взрывчатое вещество, а немецкая овчарка по кличке Лео, продемонстрировал навыки поиска человека по его следу. Животные беспрекословно выполняли команды своих наставников, они четко дали понять, что преступникам от них не уйти. 

После чего ребятам были продемонстрированы служебные машины, которые состоят на балансе отдела. Продолжилась встреча возле дежурной части, где заместитель начальника полиции подполковник полиции Александр Грунистый рассказал студентам, что входит в обязанности работы дежурной части, а также пояснил, что все граждане, прибывшие со своими проблемами в отдел полиции, обращаются именно к дежурному, пишут заявления о происшедшем. Заместитель начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых старший лейтенант полиции Владимир Щербина, который рассказал об особенностях работы изолятора, правилах и режиме содержания в нем граждан, подозреваемых в совершении преступления. 
После небольшой экскурсии по административному зданию, гостей пригласили в актовый зал, где первыми перед студентом выступили представители Общественных советов, которые рассказали студентам о службе в полиции, о том, насколько важна и престижна эта профессия в наше время. Далее выступили сотрудники следственного отдела, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, отделения по контролю за оборотом наркотиков, где рассказали о специфики работы своих направлений. 
Старший специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом старший сержант полиции Максим Романченко продемонстрировал спецсредства, находящиеся на вооружении Отдела.  
В конце беседы перед присутствующими выступил психолог отделения по работе с личным составом капитан полиции Юлия Белоусова, которая рассказала о порядке приема на службу и специфике своей работы. Также рассказала о социальных гарантиях сотрудников внутренних дел, проинформировала о возможности обучения в высших учебных заведениях системы МВД. После чего, ребятам посмотрели видеофильм о «Краснодарском университете МВД России». 
- Мы сегодня открыли для вас двери, чтобы показать, как и в каких условиях работают сотрудники полиции. Надеюсь, что вы все выберете правильный жизненный путь и кто-то из вас решит стать сотрудником органов внутренних дел. Наши двери для вас всегда открыты. За более подробной информацией обращаться в отделение по работе с личным составом по адресу: Феодосия, ул. Русская, д. 6. Приёмное время с 16:00 до 18:00 часов ежедневно, кроме выходных, тел.: +7 (36562) 9-12-53, –  подытожила в конце мероприятия старший специалист отделения по работе с личным составом МВД  Феодосии Оксана Ядвидчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Землянин 16.03 в 15:44 #
    1

    «Днём ЗАкрытых дверей» для кого-то из них сразу станет, если не будут служить на лапках и не захотят подчиняться политике этой воровской правящей партии.
    А немецкая овчарка по кличке Кантри и немецкая овчарка по кличке Лео тоже могут понести суровое наказание за то, что и они и их клички не русские.


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.