X

В Екатеринбурге задержали экс-мэра города Евгения Ройзмана

12:27 16.03
В Екатеринбурге задержали экс-мэра города Евгения Ройзмана

Фото ТАСС

На бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан Минюстом РФ физлицом-иноагентом) могут составить административный протокол за репост, сообщил в четверг "Интерфаксу" его адвокат Владислав Идамжапов.

"Сейчас будет доставление Ройзмана в отдел городской полиции для составления протокола, затем сегодня будет рассмотрение дела в суде. Речь идет о том, что Евгений Вадимович когда-то, по версии полиции, сделал репост в "ВКонтакте", - сказал Идамжапов.

По какой статье будет составлен протокол, пока неизвестно, как и что за репост, отметил он.

Адвокат также подчеркнул, что Ройзман "никогда лично не пользовался сетью "ВКонтакте". "У него никогда не было личной персональной страницы, у него никогда не было своей какой-то группы, которой он управлял. У нас есть подтверждение этому", - заявил Идамжапов. Официальный комментарием полиции по этому поводу "Интерфакс" пока не располагает.

  • Ройзман был задержан 24 августа 2022 года в Екатеринбурге. Впоследствии ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий. Экс-мэру, в частности, запрещено пользоваться средствами связи и интернетом за исключением некоторых случаев. Сам Ройзаман свою вину не признает. Осенью прошлого года Минюст РФ включил его в список физических лиц-иностранных агентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Землянин 16.03 в 14:00 #
    -1

    Уже недолго этому режиму осталось.


  • Тетя-Мотя 16.03 в 15:32 #
    4

    Так хочется засадить и получить новые погоны за борьбу с экстремизмом. Ничего умнее не придумали как сборище дегенератов ВК, еще бы на одноглаззниках разместили или прочем помойном мейл.ру

      • Землянин 16.03 в 16:16 #
        -1

        Комментарий удален

        • Byaka 16.03 в 21:52 #
          0

          Эгоцентрист, однако. Все о себе и о себе.

        • Yarmolenko101 17.03 в 08:48 #
          1

          Тяжело нынче пользующимся языком русским в России...

          • "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.