X

В Крыму двое молодых людей совершили 35 краж из мечетей

19:20 16.03
В Крыму двое молодых людей совершили 35 краж из мечетей

фото из открытых источников

Бахчисарайский районный суд вынес приговор двум молодым людям за совершение 35 краж из мечетей Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
В период с января по май 2022 года в Крыму был совершен ряд краж из помещений мечетей Духовного управления мусульман республики. По данным следствия, сначала религиозные объекты обворовывал 23-летний житель Симферополя, а позже он привлек к "делу" своего 29-летнего знакомого.
"Используя орудие взлома, преступники тайно, умышленно и из корыстных побуждений похищали деньги из ящика для пожертвований в крымских мечетях. Вместе они действовали до мая 2022 года, пока сотрудники следственных органов не пресекли их преступные действия. Судом установлено более 35 эпизодов краж из помещений мечетей", - сообщили в суде.
В ходе рассмотрения дела подсудимые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись. Суд признал их виновными и назначил одному из них наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Уточняется, что гражданские иски по делу заявлены не были, отмечает РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.