X

Крымчанин два с половиной года проведёт в тюрьме за кражу велосипеда

08:42 17.03
Крымчанин два с половиной года проведёт в тюрьме  за кражу велосипеда

Фото из открытых источников

Керченский городской суд  привлек к уголовной ответственности ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя города Керчи за кражу и грабеж. 

Как установлено судом,  12.09.2022, находясь возле кафе «Минутка» в Керчи, путем свободного доступа сел на велосипед «VELOZ.STAR» и уехал на нем к месту своего проживания. В дальнейшем подсудимый похищеннымраспорядился по своему усмотрению, причинив собственнику велосипеда значительный ущерб на общую сумму 30000 рублей.
Он же, 8 октября 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле магазина «Магазинчик» в Керчи, встретил своего знакомого,  попросил у него под предлогом осуществления телефонного звонка передать ему мобильный телефон, после чего, действуя открыто, стал бегом удаляться от потерпевшего, при этом, не реагируя на требования последнего остановиться и вернуть мобильный телефон, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 25000 рублей.
Суд на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания по данному приговору и наказания по ранее вынесенному приговору Керченского городского  суда назначил подсудимому наказание в виде 2,5 лет месяцев лишения свободы,  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.