X

Китай уличили в поставке в Россию штурмовых винтовок и бронежилетов

09:38 17.03
Китай уличили в поставке в Россию штурмовых винтовок и бронежилетов

Фото из открытых источников

Китайские компании, в том числе как минимум одна, связанная с Коммунистической партией Китая (КПК), поставляли в Россию винтовки, бронежилеты и запчасти для дронов. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на таможенный отчет.

Эти поставки в Россию происходили в период с июня по декабрь 2022 года. По данным таможни, государственный оборонный подрядчик China North Industries Group Corporation Limited отправил винтовки CQ-A российской компании «Техкрим». Винтовки были помечены как «гражданские охотничьи ружья», сообщалось, что они использовались китайской военизированной полицией.

Данные также показали, что китайские компании отправили российским организациям 12 партий деталей для беспилотников и более 12 тонн бронежилетов. Доклад появился после того, как в прошлом месяце официальные лица Вашингтона заявили, что Китай рассматривает возможность предоставления помощи России для поддержки СВО, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 17.03 в 12:08 #
    2

    Подловили Китай Миреалисты проклятые. Программа "Одна семья-Один ребенок" даёт спустя десятилетия свои горькие плоды
    . Одноребенковцы внутренний спрос на товары не поддержат, а Японцы, Индусы, Корейцы, Индонезийцы, и прочих государств с десяток могут хором законкурироватб Китай за год - полтора. И придется коммунистам в Транскоммунисты по примеру Кремлёвских податься. Жалкое зрелище - крахи Империй .

    • tyu 17.03 в 12:31 #
      -1

      "Данные также показали, что китайские компании отправили российским организациям 12 партий деталей для беспилотников и более 12 тонн бронежилетов."

      Ай-ай-ай, аж 12 партий! Тов. Си с нетерпением ожидает санкций от вашингтонских старых пердунов, напрочь выживших из ума.
      Если сейчас перечислить все те "детали", сотен тонн вооружения, боеприпасов, всевозможной военной техники, тактических ракет, авианосцев, подводных лодок, воздушных эскадрилий, личного состава бригад и дивизий, которыми напичкали США Западную и Восточную Европу с 4 апреля 1949 г. по 17 марта 2023 г., а самое главное - размеры взяток и прочих гонораров которыми щедро одаривали европолитиков, начиная с К. Аденауэра и заканчивая В. Зеленским, тут места не хватит всё это изложить, а реальная стоимость всего вышеизложенного банкета зашкалит в фантастическую цыфирь, с 12-ю нолями. Интересно было-бы узнать мнение Fox News по этому поводу. Начальник Fox News, он в зале?

      • kiprey 18.03 в 20:59 #
        0

        Если Вы расчитывали, что начальник Fox News ответит Вам тут в комментах, то напрасно, он занят избирательной кампанией Д.Трампа. Д.Трамп, к слову, хочет В.Зеленскому и К.Аденауэру фантастических цыфирей не давать, начальник Fox News для Вас же старается, а Вы его отвлекаете.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.