X

Zara подтвердила закрытие почти 270 магазинов в России

11:12 17.03
Zara подтвердила закрытие почти 270 магазинов в России

Фото из открытых источников

Испанский ретейлер одежды, обуви и аксессуаров Inditex, который владеет брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, объявил о закрытии почти 270 магазинов в России. Соответствующее сообщение появилось на сайте издания El Pais.

Так, в распоряжение журналистов попал финансовый отчет компании, в котором сказано, что Inditex все еще пребывает в стадии ликвидации своих торговых точек в стране. Также в документе отмечается, что компания подтверждает окончательное закрытие 269 магазинов из 514. «После заключения договора купли-продажи в переданных помещениях разместятся точки продаж брендов, принадлежащих группе Daher, совершенно не связанных с группой Inditex», — говорится в отчете.

Ранее в Inditex заявили о желании вернуться в Россию при изменении ситуации в стране. Руководитель и генеральный директор компании Оскар Гарсия Масейрас отметил, что возобновление деятельности возможно, но в качестве франчайзи Daher Group, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • tyu 17.03 в 12:46 #
    1

    Испанский ретейлер одежды, обуви и аксессуаров Inditex, который владеет брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho

    Для начала пусть этот т.н. "ретейлер" выучит русский язык. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Вот когда вместо названия "Российская Федерация" официально введут Russia Kakusia, вот тогда и тащите свои вывески взад.

    • Yarmolenko101 17.03 в 15:48 #
      0

      Мара - тоже хорошее название ! Вот только что то не видно в последнее время Zахарову и Симонян . Прощайте Z и АРА ?

      • Тетя-Мотя 17.03 в 16:08 #
        0

        Чо за Daher? Китайский косплей что ли. В настоящем-то одежка от 300 баксов начинается, даже среднему классу с его высокими доходами в 17 тыр не хватит.

        • kiprey 18.03 в 20:47 #
          0

          Google утверждает, что Daher - производитель легкомоторных самолетов... https://www.daher.com/en/

          • Тетя-Мотя 19.03 в 15:47 #
            0

            Одежный, в ноью-йорке. Daher label. Одевать дарагих расеян будет ливанская, у которой франшиза. Сегодня есть франшиза, а завтра нет. Такое себе.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.