X

В Крыму создаются добровольческие трудовые отряды подростков

07:01 18.03
В Крыму создаются добровольческие трудовые отряды подростков

фото из открытых источников

На базе Красноперекопского района создан трудовой отряд подростков «Сиваш». Организация ТОПа поможет ребятам активно проявить себя в трудовом добровольчестве, помогать в благоустройстве территории своего города и его окрестностях. «Очень тепло нас встретила школа Братска, видно сколько труда вкладывается в развитие детей и их возможностей. Уверена, что ребята трудового отряда будут развиваться в данном направлении, а мы в свою очередь готовы помогать им раскрывать их потенциал и давать возможность проявлять себя», – сказала руководитель трудовых отрядов подростков Крыма Арина Миронова.

Молодежь Крыма помогает реализовать на местах закон Госдумой «О занятости», в нем предусмотрены дополнительные меры поддержки молодежи. Это новый закон, который будет отвечать требованиям современного рынка труда, меняя в целом формат работы служб занятости и вводят ряд новых понятий.

«Закрепляются меры содействия занятости молодежи, предусматривается предоставление финансовой поддержки работодателям, принимающим на работу таких работников. На постоянной основе закрепляется содействие трудоустройству граждан, обучающихся в образовательных организациях, в свободное от учебы время. Так же на постоянной основе закрепляется содействие трудоустройству граждан, обучающихся в образовательных организациях, в свободное от учебы время. Службы занятости начнут взаимодействовать с вузами и ссузами, чтобы скорректировать выпуск специалистов под потребности рынка труда», – рассказал депутат Государственной Думы, председатель правления «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Byaka 18.03 в 16:04 #
    1

    Все на рытье окопов!

    • kiprey 18.03 в 20:15 #
      0

      Похоже, на китайском фронте:

      «Очень тепло нас встретила школа Братска"

    • Твоя мамка 18.03 в 21:59 #
      1

      Россия движится в совок
      а значит близится к развалу.
      Не выучен опять урок
      получит снова по Е-балу

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.