X

В два московских бара пришла полиция из-за подозрений в поддержке ими Украины

09:00 18.03
В два московских бара пришла полиция из-за подозрений в поддержке ими Украины

Фото РИА Новости

Полиция пришла в московские бары Underdog и La Virgen в связи с подозрением в причастности заведений к финансированию Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили ТАСС в силовых структурах. По данным РЕН ТВ, в барах были задержания. В пресс-службе МВД по Москве сообщили РБК, что такая информация не поступала.

В Instagram (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) Underdog указано, что бар 17 марта будет закрыт «на неопределенное время по требованию полиции». La Virgen в Instagram объявил о закрытии на вечер пятницы и субботу.

В июле прошлого года La Virgen уже обвиняли в сборе помощи для ВСУ, пишет Mash. Тогда в Instagram-аккаунте бара появился пост о благотворительном маркете пластинок. Организаторы обещали направить собранные средства украинским волонтерам, которые собирают помощь именно для военных. Владельцы La Virgen заявили, что аккаунт взломали. В адрес бара поступали угрозы, пишет РБК.

В начале марта ФСБ и МВД задержали жительницу Москвы по подозрению в оказании финансовой помощи ВСУ в отношении «деятельности, направленной против безопасности РФ». Против нее возбудили уголовное дело о госизмене (ст. 275 УК, предусматривает до 20 лет лишения свободы). Москвичку задержали при попытке покинуть Россию. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 18.03 в 09:58 #
    0

    Ролдугин, дружбой с которым гордился Путин , разве пару миллиардов долларов на счетах "Панамских" не разместил ? 261 млрд долларов ,что за 2022 год из под Кремля умерли за бугор ? Суммы эти , хоть и косвенно с БОГОМ в компании Русь не помогают от Нью Половцев и Нью Печенегов беречь ?

    • vlad22 18.03 в 11:04 #
      1

      Я другой такой страны не знаю,
      Где так вольно дышит человек.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.