X

В горах Крыма искали заблудившуюся туристку

12:22 18.03
В горах Крыма искали заблудившуюся туристку

Фото МЧС

Спасатели Ялтинского  «Крыс-спас» провели поисково-спасательную операцию в районе горы Ай-Петри. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Вчера, в 18:12, на оперативный пульт «Крыс-спас»  поступило сообщение о том, что во время подъема на плато горы Ай-Петри, женщина сбилась с тропы. Самостоятельно продолжить движение не может, требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации.  К месту выехали спасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крыс-спас»  в составе 5 человек. В пути следования к месту вызова, спасатели посредством мобильной связи определили примерное местонахождение пострадавшей», - говорится в сообщении.

Сотрудники чрезвычайного ведомства прибыли на плато горы Ай-Петри и приступили к поисковым работам, которые осложнялись темным временем суток. В результате, пострадавшая была обнаружена на скальном участке в районе вершины Ай-Валенти.

Спасатели эвакуировали женщину, 1991 года рождения, к служебному автомобилю и доставили к остановке общественного транспорта. В медицинской помощи она не нуждалась. Также, с ней была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лесной местности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Ялта, МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.