X

Над Крымом сбили беспилотник со шрапнелью

07:26 21.03
Над Крымом сбили беспилотник со шрапнелью

Фото Ридус

В ночь на 21 марта в Крыму в районе Джанкоя сработала система противовоздушной обороны, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. "По предварительным данным, обломки повредили домовладение. К сожалению, один человек ранен", – написал он. 

Угрозы жизни пострадавшему нет, он находится в больнице, сообщает РИА Новости со ссылкой на властей города. Аксенов уточнил, что последствия атаки сейчас оцениваются. Позже примут решения о компенсациях.

Советник главы Крыма Олег Крючков в своем канале уточнил, что все беспилотники целились в гражданские объекты. По его словам, один из них сбили над джанкойским техникумом. Он упал между общежитием и учебным корпусом. То есть, получается, сбили ночью не один беспилотник.

"Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами", – написал он.

По словам Крючкова, дроны были начинены шрапнелью. Кроме того, на хвосты беспилотников нанесли интернет-мемы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
  • Yarmolenko101 21.03 в 09:40 #
    2

    Хрущи прилетели . А в апреле и мае сколько Хрущей будет , в детстве пока с десяток не поймаю , спать не шел.

    • kiprey 21.03 в 16:48 #
      0

      А что Вы с ними делали? Хрущей в детстве помню, но в таких количествах они мне не надобились.

    • Byaka 21.03 в 13:52 #
      1

      Да-да, целились именно по жилым домам, больницам, школам. Все так же, как и у рашистов. Только почему-то "Калибры взорвались".

      • сальватор 21.03 в 14:42 #
        0

        Да, пора делать ноги, Бяка, пока не поздно, в сторону Медыки. А то ведь, неровен час, постучат в дверь. Здрасьте, я двойник президента, поздравляю вас с правильным выбором! Вот вам паспорт гражданина РФ, желаю здравствовать и радоваться! Но, согласитесь ведь это намного лучше, чем если грохнут свои же, родные, так сказать, ненароком. Самое обидное в этом, что так и не узнаете чем всё закончится. А осталось совсем немного.

        • Byaka 21.03 в 15:45 #
          1

          М-да, вы уже обосрались. где только могли, осталось только веселые картинки постить.Но такое работает только для тех, у кого IQ как у возрастной группы читателей журнала "Веселые картинки" и "Мурзилка". А ждать действительно мало осталось, об этом и количество продаваемой недвижимости в Крыму весьма красноречиво говорит.

          • сальватор 21.03 в 18:26 #
            0

            Всё дело в том, уважаемая Бяка, что, IQ тех, кто читал в СССР журналы "Мурзилка" и "Веселые картинки" был в десятки раз выше нынешних магистров, заседающих в высоких евро-кабинетах. В этом совсем не сложно убедиться, достаточно просто немного послушать известные мемы и словесные пассажи таких особ, как Дж. Псаки, Т. Мэй, А. Бербок, Л.Трасс, У.фон дер Ляйен, Б.Джонсон, К.Харрис, В.Кличко, Дж.Байден, дабы осознать их крайне низкий уровень умственного развития. Даже советские ПТУшники были куда более грамотными, нежели вышеуказанные, необразованные чмошники.

            • kiprey 21.03 в 18:45 #
              0

              Хм.. Вы слушали пассажи докладчика или пассажи переводчика? Я вот речь Байдена в Варшаве послушал полностью (по-английски, есс-но) - все толково говорил, хотя и чуть затянуто. Джонсон тоже толково говорит. Лиззи Трасс понесла пургу - ее свои же тут же на мороз выставили, и поделом. В РФ бы так.

              • сальватор 21.03 в 20:13 #
                0

                А дело в том, что я никогда не слушаю президентских речей, вообще никаких, ни Байдена, ни Путина, ни тов. Си, ни герра Шольца! Эти речи пишут спичрайтеры и зачитыватся вождями "по бумажке". Это скучно и неинтересно, хоть в переводе, хоть в оригинале, не важно. Я предпочитаю экспромты, желательно неподготовленные и короткие. Именно подобные, короткие спичи, реплики всегда намного важнее. Именно в подобных мелочах раскрывается характер человека, уровень его остроумия, интеллекта, умение пользоваться аллегориями, известными цитатами и т.п.
                Когда известный политик, наделенный властью и полномочиями на голубом глазу и полном серьёзе (Станиславский бы воскликнул - Верю!) говорит в телевизоре, Воронеж это Украина, или что следует развернуться в другую сторону на 360 градусов, или ещё похлеще, - "Мы должны всегда хранить в памяти правду о чести холокоста" (Дж.Байден во время визита в Израиль). А это вообще шедевры, от киевского градоначальника: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» или ещё - «Моя рука открыта для вас…», в моем понимании людей, произносящих подобные глупости, следует отправить в начальную школу на дообучение и выгнать из властных кабинетов на другую, менее ответственную работу. Людям с таким косноязычием в политике и управлении не место. Для этого существует "95 квартал".

                • kiprey 21.03 в 20:41 #
                  0

                  Зачем же других призывали слушать, если сами не слушаете?
                  Про экпромпты - увы, Рейгана с нами уже нет, он умел.
                  А "95 квартал" - это что такое?

                  • сальватор 22.03 в 00:07 #
                    0

                    "Зачем же других призывали слушать, если сами не слушаете?"

                    Я никого и ни к чему не призывал. К чему эти фантазии? Предлагать послушать глупые, полуграмотные, косноязычные высказывания политиков, это вовсе не призывы.

                    "Про экпромпты - увы, Рейгана с нами уже нет, он умел."

                    Да, умел, согласен.
                    Рейган был неплохим актером, во всяком случае намного сильнее его нынешнего украинского коллеги в плане профессионализма.

                    А "95 квартал" - это что такое?

                    А "экпромПт",извиняюсь, - это что такое?

                    • kiprey 22.03 в 11:15 #
                      0

                      ЭкспромПт - это орфографическая ошибка, досадная.
                      А "95 квартал" - это что-то по телевизору? Я не смотрю телевизоров ни в одной стране, не в курсе новинок.

              • Byaka 21.03 в 19:04 #
                0

                Ага, в сэсэсээре так умом блистали, что он взял и развалился. Прямо горе от ума.

            • Андрей А. 21.03 в 21:48 #
              0

              Скоро вам придется партизанить. Осталось совсем немного.

          • santa20 21.03 в 21:37 #
            -1

            А вот и ответ: в Одессе взрывы, летят уничтоженные калибры...

            • santa20 21.03 в 23:19 #
              0

              Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Глен Гринвальд:

              - Во второй раз администрация Байдена пресекает любые попытки достичь прекращения огня при посредничестве посредника. Как вы думаете, почему?

              - С самого начала было ясно, что США хотят продолжения этой войны и хотят, чтобы она продолжалась как можно дольше. Вместо этого они говорят, что хотят принести Украину в жертву, чтобы Украина была разрушена, чтобы продвинуть то, что, по их мнению, является политическим интересом США, а также геополитическим интересом – ослабление России.

              И способ сделать это – использовать Украину в качестве пешки, убить как можно больше украинцев, уничтожить всю страну, если потребуется, чтобы продлить войну как можно дольше.



              И реакция правительства США и его защитников заключается в том, что у нас нет никакой позиции относительно того, когда закончится война. Если вы послушаете, что сказал Джон Кирби, они спросили его, хотят ли украинцы прекращения огня? И он сказал, что не только они не хотят, но и мы не допустим этого.

              - Как люди, которые призывают к тому, чтобы в жертву приносилось больше украинских и российских детей, как они смогли занять моральную позицию в этом разговоре?

              - Они – чудовища. Имеют ли они право читать остальным лекции о правах человека?] С самого начала идет пропагандистское повествование о том, что украинцы смелые, и мы должны быть на их стороне. Реальность полностью противоположна. Украинцы не хотят продолжения этой войны. Зеленский не использует добровольческую армию. Он призывает этих людей, которые не хотят воевать, и за последние четыре месяца трижды ужесточал наказание за дезертирство. Украинцы знают, что их используют как пушечное мясо. Они заставляют этих украинцев идти и умирать в огромных количествах за вещи, которые не в их интересах. Что в их интересах, так это переговоры с русскими о соглашении, которое позволит украинцам сохранить те части своей страны, которые хотят, чтобы ими управлял Киев, и именно США и Великобритания препятствуют этому. Чисто из собственных интересов.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.