X

Си Цзиньпин пригласил Путина посетить Китай

13:38 21.03
Си Цзиньпин пригласил Путина посетить Китай

фото из открытых источников

Председатель Китая Си Цзиньпин пригласил президента России Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина посетить Китай в текущем году. Об этом китайский лидер заявил во время встречи с Мишустиным в Доме правительства, передает «РИА Новости».

«Хотел бы поздравить вас с переизбранием председателем Китайской Народной Республики. И сердечно поблагодарить за большое личное внимание, которое вы уделяете развитию дружбы и партнерства России и Китая», — сказал Мишустин и назвал визит признаком особого характера отношений Москвы и Пекина, «вступающих в новую эпоху», пишет РБК.

  • Путин посетил Китай 4 февраля прошлого года, за 20 дней до начала военной операции в Украине. По итогам беседы обе стороны заявили, что для их сотрудничества нет «пределов» и «запретных зон». Российский президент тогда обсудил с Си вероятность принятия «всех возможных мер» в случае атаки на территорию России или действий, которые могли бы привести к гуманитарному кризису. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yuri_kv3 21.03 в 14:18 #
    2

    Дожили... Си обрадовал путина, если тот будет хорошо себя вести, он сможет посетить Сибирь.

      • Yarmolenko101 21.03 в 16:01 #
        3

        Похоже это максимум чем Китай может помочь Кремлю . Уважуху ещё , и надежду на расширение чего нибудь многостороннего...

        • Биостанция 21.03 в 16:11 #
          5

          Си Цзиньпин выдал Путину ярлык на сбор налогов и отправку добра
          в китайскую орду и обязал его каждый год приезжать в Китай его продлевать

              • mr.Stenson 22.03 в 11:13 #
                0

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.