X

Какие исторические здания отреставрируют в следующем году в Крыму

17:51 21.03
Какие исторические здания отреставрируют в следующем году в Крыму

фото из открытых источников

На сегодняшний день здание кенассы в Симферополе находится на стадии передачи пользователям. В этом году состоится открытие объекта. Об этом рассказала заместитель министра культуры Крыма Анна Килеса.

Также активно продолжается реконструкция художественного училища им. Н.С. Самокиша. Ведутся проектные работы по корректировке дом Шлее, где располагается вокально-хореографический ансамбль «Таврия» государственной филармонии. В этом году приступят к реставрации здания, реставрационные работы завершатся в 2025 году. Кроме того, начаты ремонтные капитальные работы в Симферопольской хореографической школе», — рассказала замминистра.

Она добавила, что в 2024 году приступят к реставрации Симферопольского художественного музея. Уже подтверждено финансирование для этого объекта. Работы будут проводиться за счет правительства Москвы и должны завершиться в 2025 году.

 Кроме того, заключен контракт по сохранению здания прачечной – это бывший приют для девочек графини Адельберг, где сейчас располагается Крымский этнографический музей. Он сейчас находится в разрушенном состоянии после пожара. После завершению проектных работ будет вестись поиск по источнику финансирования.

В 2024 году планируется завершить комплекс Ханского дворца. На сегодня завершены 7 из 16 объектов комплекса. А также завершение работ по зданию Романовской гимназии в Керчи и Воронцовского дворца в Алупке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.