X

Под Феодосией вчера угнали автомобиль

08:28 22.03
В дежурную часть МВД по Кировскому району поступило сообщение от местного жителя с. Первомайское об угоне принадлежащего ему автомобиля «KIA CEED». Сотрудники полиции отдела незамедлительно были ориентированы на розыск транспортного средства и задержание злоумышленника в неправомерном завладении автомобиля.
Под Феодосией вчера угнали автомобиль

Фото МВД

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов установили местонахождение автомобиля и на автодороге Белогорск-Феодосия задержали 36-летнего местного жителя, который завладел чужим имуществом для личных целей.

Также у сотрудников полиции возникли подозрения, что за рулем транспортного средства водитель находится в состоянии опьянения.  От прохождения освидетельствования на месте и в медицинском учреждении гражданин отказался, за что в отношении него был составлен административный материал, предусмотренный ч. 1 ст. 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

Сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль законному владельцу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.