X

С начала года в Симферополе выписано 350 штрафов за парковку на газоне

07:48 24.03
С начала года в Симферополе выписано 350 штрафов за парковку на газоне

Фото из открытых источников

Последний рейд по пресечению парковки на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями,  прошел  на территории улицы Исмаила Гаспринского. Всего в этом году вынесено порядка 350 постановлений за стоянку на участках с зелёными насаждениями – статья 3.18 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

Напомним, парковка транспортных средств на зелёных зонах запрещена правилами благоустройства, так как нарушает их целостность и эстетический вид. Запрет парковки также распространяется на пешеходные коммуникации, детские и спортивные площадки, пишет https://nia-krym.ru.

За стоянку на участке с зелёными насаждениями предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа: на граждан в размере 2 000 рублей, на должностных лиц – 5 000 рублей, на юридических лиц – 20 000 рублей. Если в течение года правонарушение совершено повторно, штраф увеличивается в размере: для физических лиц – 5 000 рублей, должностных лиц – 7 000 рублей, юридических лиц – 50 000 рублей, сообщает мэрия. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.