X

В России половина мужчин не доживают до 65 лет

15:54 24.03
В России половина мужчин не доживают до 65 лет

В России половина мужчин не доживают до 65 лет

В России 52% мужчин не доживают до 65 лет и 81% мужчин умирают внезапной смертью, заявил на форуме "Здоровое общество"  главный специалист Минздрава Олег Аполихин.

"52% мужчин в РФ не доживают до 65 лет. Только 48%, то есть меньшинство, переходит этот барьер. Фатальный дебют происходит в возрасте 40-60 лет. Большинство умирает в этом возрасте", - сказал он. 

Он отметил, что "81% мужчин умирают внезапной смертью". Причем, по его данным, 74% в этой группе - это мужчины, которые умирают на рабочем месте. Основной причиной смерти мужчин эксперт назвал сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

По его словам, для профилактики смертности нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться, а не надеяться на лечение после диагноза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Yarmolenko101 24.03 в 16:22 #
    3

    Герои Пенсионного Фонда
    .

    • сальватор 24.03 в 19:02 #
      -1

      65 лет вполне достаточно, дабы отметиться "по всем пунктам от А до Б" (с) в этом мире. Больше и не надо, а главное, государству легче будет без пенсионеров. Лично я полностью поддерживаю в этом главного специалиста О. Аполихина. Меньше народа, больше кислорода! И потом, после 65 лет снижаются когнитивные способности и мыслительные процессы. Некоторые экземпляры несут такую чушь, что уши вянут. Вот недавно, один старичок 80-ти лет, наделенный большой властью и неограниченными полномочиями наградил летчиков беспилотного воздушного аппарата орденами посмертно. Потом опомнился и воскликнул, это я так пошутил!

    • Mund zu, Russisches 24.03 в 21:17 #
      -1


      • santa20 24.03 в 21:59 #
        0

        Что-то смотрю из дурдома опять выпустили эту yqro... svinys...

      • мостостроитель 25.03 в 12:40 #
        0

        Я тебе сам переведу.,потом ,ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ..

      • Zондеркоманда 26.03 в 18:05 #
        1

        "Часть россиян, которые работают и делают отчисления на будущую пенсию, не доживают до возраста выхода на заслуженный отдых. При этом деньги, которые они успели скопить, не переходят по наследству – они остаются в Пенсионном фонде."

        "В ходе обсуждения исполнения бюджета фонда за прошлый год, которое прошло 23 сентября в Госдуме, депутат Владимир Поздняков заявил, что только с 2005 по 2015 годы ПФР получил порядка 10 трлн рублей за счет людей, которые не дожили до пенсии."


        • Zондеркоманда 26.03 в 18:08 #
          1

          Не успела остыть новость от Минздрава, что более половины мужчин в России не доживают до 65 лет и умирают внезапно, которую запостили все паблики, рассказали все сми, новость так разошлась, и так похоже заставила негативить россиян, которые задумались о сущности бытия, что политтехнологи Кремля обязали Минздрав опровергнуть негатив и вот оказывается

          "доля внезапных смертей у мужчин и женщин в России составляет менее 1%"

          А сегодня уже подъехала тяжелая артиллерия в виде Росстата, который заявил, что "продолжительность жизни в России рекордно выросла после двухлетнего спада"

          Спасибо Росстату за нашу счастливую и долгую жи...

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.