X

В Крыму обокрали дом: деньги, кольца, два ружья

12:28 25.03
В Крыму обокрали дом: деньги, кольца, два ружья

В Крыму обокрали дом: деньги, кольца, два ружья

Крыму полицейские задержали подозреваемых в краже из частного домовладения, сообщает представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Крыма  задержаны трое жителей региона. Они подозреваются в краже имущества из частного домовладения и незаконном обороте оружия», - сообщила И. Волк.

Предварительно установлено, что злоумышленники воспользовались отсутствием хозяев, отжали металло-пластиковую дверь частного дома и проникли внутрь. Они похитили два охотничьих ружья, денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

«Оперативниками личности подозреваемых были установлены. Совместно с сотрудниками Росгвардии их одновременно задержали в Симферопольском, Первомайском и Красноперекопском районах Крыма. По имеющейся информации, фигуранты планировали скрыться от следствия в одной из зарубежных стран.

В ходе обысков в местах проживания задержанных изъято похищенное оружие и другое имущество. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных статьями 158, 222 и 226 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточнила Ирина Волк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: кража, МВД
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.