X

Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси

07:12 26.03
Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси

Фото из открытых источников

Россия и Беларусь договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории республики, заявил российский президент Владимир Путин в интервью  телеканале «Россия 24».

- С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Беларуси, сообщил В.Путин.

Путин подчеркнул, что тактическое ядерное оружие будет размещено там, не нарушая обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).

В феврале президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика не нуждается в ядерном оружии, так как не собирается наносить никаких ударов, в том числе по США. Он отметил, что стратегическое ядерное оружие Беларуси абсолютно не нужно. Путин же сообщил, что Лукашенко давно просил разместить на территории страны российское ядерное оружие, пишет Lenta.ru.

Пентагон прокомментировал сообщения о размещении Россией тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Как заявили в ведомстве, причин для изменения готовности ядерных сил США на фоне подобных заявлений нет, передает Reuters.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
  • Yuri_kv3 26.03 в 09:22 #
    5

    Это что, соревнование с Медведевым кто большую глупость сморозит?

    • НЕ НАДО ПАНИКИ 26.03 в 15:38 #
      0

      Не зря же уже даже москвичам предлагают собирать тревожный чемоданчик. Видать "победа" россиян и обещанная им Путиным жизнь в раю уже совсем близко:
      https://www.youtube.com/watch?v=ZKsC4iY4vAU

    • Yarmolenko101 26.03 в 10:23 #
      5

      А Царь-Стол , что в кабинете кремлёвском , можетградусов на 180 развернуть ? А то не фартовый он , стол этот . Можно ещё Поддубног Евгения куда нибудь разместил. Потому как год назад он под Киевом , а потом под Изюмом , а сейчас под Сватово-Кременной наклеивает Федерализации России .

      • ВОЙНЕ НЕТ 26.03 в 11:18 #
        -1

        СССР был помощнее,
        но всё же натиск не сдержал.
        Народ не хочет как в Корее
        ботинки й Путину лизал...

        • сальватор 26.03 в 11:40 #
          -2

          Какие странные люди, однако...

          От базы НАТО в Buchel (ФРГ) с ядерным тактическим вооружением до Бреста будет около 870 км. Арифметика пана Йармоленка говорит, что до Смоленска - 1500 км. и это почти в два раза больше, а значит и время подлета тоже. А ведь ещё совсем недавно эти расстояния были более скромными. От Buchel (ФРГ) до Wittenberg (ГДР) было каких-то жалких 150 км., а время подлета исчислялось считанными минутами. И все это время, с 1952 по 1992 г., никто в НАТО и США даже не пикнул о наличии ядерных боезарядов почти под носом у ФРГ, жили мирно и дружно, пели песню "Дружба - фройндшафт", пили шнапс с темным мюнхенским. В 1992 году, в одностороннем и авральном порядке, РФ вывела свои войска и вооружение из Восточной Европы в Сибирь. Жест доброй воли в цивилизованной части Мира никто даже не заметил и не оценил, более того, некоторые базы НАТО, после этого жеста, разместили ещё поближе к российским границам. Что же странного в том, что РФ разместит теперь свои ядерные вооружения в Беларуси, поближе к реальному противнику, ко всему же ещё, выжившему из ума от своей патологической зацикленности на мировом превосходстве и национальной исключительности.

          • НЕ НАДО ПАНИКИ 26.03 в 14:18 #
            0

            НАТОвцы гадят в Ярославле! Подписчик из Ярославля прислал видеодоказательство того, как нам гадят англосаксы. Скорее всего он непосредственно столкнулся с представителями агрессивного блока НАТО!
            https://www.youtube.com/watch?v=pMRdZDkql5Q

            • НЕ НАДО ПАНИКИ 26.03 в 15:23 #
              0

              Какие странные люди, однако...
              В США ракета Terran-1, почти полностью напечатанная на 3D-принтере, оставила свою стартовую площадку на мысе Канаверал во Флориде, в среду, 22 марта. Высота ракеты составляет 34 метра.
              Такая ракета производится всего за два месяца — в то время как по обычной технологии на ракету уходит около двух лет. В качестве топлива используется жидкий кислород и сжиженный природный газ. Грузоподъемность Terran 1 всего 1,25 тонны, она предназначена для вывода на орбиту легких спутников. Relativity Space также работает над более мощной многоразовой ракетой Terran R грузоподъемностью 20 тонн. Стоимость компании оценивается в $4,2 млрд, у нее уже есть контракты на запуск спутников на $1,7 млрд.

              • НЕ НАДО ПАНИКИ 26.03 в 16:13 #
                0

                Есть в Феодосии Гаага-
                намёк для zлобных упырей.
                шестёрок их потом поймаем
                и все узнают что ты гей


              • vlad22 26.03 в 16:10 #
                4

                Разговор Пригожина и Ахмедова у Путина за спиной!

                https://www.youtube.com/watch?v=imzRP5vHLWA&ab_channel=%D0%A5%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%A2%D0%9C%D0%9E%D0%9B%D0%A7%D0%90%D0%A2%D0%AC%21

                • Byaka 26.03 в 17:49 #
                  4

                  У этих двоих деньги есть, свалят туда, где против них санкции не ввели. А вот что будут крымские сепары, которые медальки за "крымскую весну" получили, в органах власти оккупантов работали, бегали с аквафрешами и здесь на форуме отметились. Гугл все помнит , скрины не горят, а СБУ свою работу знает.

                  • сальватор 26.03 в 20:25 #
                    -2

                    Скрины горят, да ещё как! Достаточно вырубить рубильник и от этих скринов не останется даже воспоминаний, А вот что не горит, так это рукописи. Но в гуглах-яндексах в рукописях понимают, как бывшая балерина Волочкова в сельском хозяйстве.

                    Санкции - ерунда. Достаточно просто подписать бумагу, что Крым украинский, а Россия - агрессор, и всё, в паспорт ставят печать о благонадежности персонажа и санкции с него автоматически снимаются! Всё просто!
                    Что касается Гугла, то память у него такая же короткая, как и у его хозяев и админов. По крайней мере, тутошний форум он давно забыл, даже в кэше. Остались блоги, но там ничего интересного для СБУ нет.
                    Кстати, о СБУ. Организация эта в России запрещена, признана преступной и против неё открыто уголовное дело, которое будет доведено до логического конца и даже кое-кого посадят. В СБУ это знают и понимают, поэтому, предусмотрительно все бумажные документы, не имеющие какой либо ценности, вывезены в Жешув. Ну, а те которые представляют интерес, давно находятся в России, в подвалах "Ясеневского дома", ибо почти 50% всего личного состава СБУ являются резидентами СВР РФ, об этом сам пан Буданов и другие паны, типа Зеленского, Баканова, Наливайченко и Грицака неоднократно сетовали на эдакое безобразие. Это к извечному вопросу о едином народе.

                    • Byaka 26.03 в 22:53 #
                      0

                      Кто поумнее, отсюда уже свалил. Осталась вата-ватная, кому по долгу службы положено и конституционально глупые, страдающие графоманией.

                • сальватор 27.03 в 00:12 #
                  -2

                  Byaka iratus ergo nefas..

                  Вы заметили, что частенько делите людей на условно умных, элитных и вату-ватную. Где и у кого ещё было принято разделять народ на 1-й сорт и второй, более низкий? Я вам напомню - у нацистов.

                  • Byaka 27.03 в 00:49 #
                    2

                    Что вы нацист- понятно давно и без вашего пояснения. А кто на Украину напал, несет смерть и разрушения - нелюди. И кто это поддерживает- тоже. Поэтому не нужно валить с больной головы на здоровую. Психического вам здоровья.

                    • сальватор 27.03 в 01:20 #
                      -1

                      И вам не хворать, любезный!
                      Желаю поскорее победить всех своих врагов, которые несут вам "смерти и разрушения". Контрнаступ животворящий, вот что вам поможет.

                    • Yuri_kv3 27.03 в 00:51 #
                      2

                      Так не разделяй. И был бы другой пункт назначения

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.