X

Осуждена керчанка, которая во время конфликта ударила приятеля ножом

10:04 26.03
Осуждена керчанка, которая во время конфликта ударила приятеля ножом

Осуждена керчанка, которая во время конфликта ударила приятеля ножом

Как установлено судом, 28 декабря 2022 года в вечернее время, находясь по месту своего жительства в Керчи, местная жительница, в силу неприязни к сожителю, возникшей в результате конфликта, в ходе которого последний выражался нецензурной бранью в адрес подсудимой и толкал ее  в туловище, умышленно нанесла сожителю один удар хозяйственным ножом в область брюшной полости, чем причинила тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Подсудимая в суде пояснила, между ней и потерпевшим произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого, потерпевший на кухне стал хватать подсудимую за горло, после прошел в их комнату, где начал раскидывать вещи и продукты. Подсудимая прошла за потерпевшим в комнату и стала поднимать разбросанные потерпевшим вещи, в том числе кухонный нож. В комнате потерпевший схватил подсудимую и тут же отпустил, отошел на расстояние вытянутой руки. В это время в руке у подсудимой находился нож. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения, провоцировал ее словесно, и поэтому она нанесла потерпевшему удар ножом. В момент, когда нож был в руке подсудимой, потерпевший не применял к ней насилие.
Суд назначил подсудимой наказание  в виде лишения свободы на срок 3 года  с испытательным сроком два года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.