X

В Крыму обитает дельфин по кличке Пузырек

09:30 27.03
В Крыму обитает дельфин по кличке Пузырек

Фото из открытых источников

Крымские зоозащитники из Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» столкнулись на морской прогулке с дельфином, которого хорошо знают.

- Встретились со старой знакомой – афалиной по кличке Пузырек, пострадавшей от запутывания в рыболовной леске, которая серьезно повредила ее рострум (от лат. rostrum - клюв), предглазничный отдел черепа с челюстями у позвоночных. – От авт.), - рассказали сотрудники Центра.

Исследователи отметили:

- Мы выяснили, что Пузырек - самка! Это удалось сделать при помощи подводной съемки. Она по-прежн ему очень активная, хоть и менее упитанная, чем другие дельфины. Вместе с ней всюду плавала, предположительно, ее мама - более крупная афалина.

Кроме таких красивых новостей, к сожалению, есть и плохие. Всего с 1 марта 2023 года зоозащитники зарегистрировали 18 выбросов китообразных, из которых 13 были афалинами, причем две из них выбросились живыми.

- Обе были просканированы на наличие идентификационных чипов, чтобы убедиться в их непринадлежности к животным из дельфинария, но чипов не было, - сообщили в Центре.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.