X

При строительстве двух спорткомплексов в Крыму пропали 60 миллионов рублей

11:58 27.03
При строительстве двух спорткомплексов в Крыму пропали 60 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комитет по противодействию коррупции Крыма провёл проверку в министерстве спорта, в ходе которой выявил нарушения при строительстве комплексов  в сёлах Доброе и Перово Симферопольского района. Суммарная стоимость недостающих товарно-материальных ценностей и невыполненных оплаченных работ превысила 60 млн. рублей. В общей сложности на строительство спорткомплексов было выделено свыше 300 млн. рублей.

Кроме того, было установлено, что для одного из объектов были закуплены тренажёры на 27,8 млн. рублей, которые в последствии неправомерно безвозмездно передали в пользование индивидуальному предпринимателю в частный спортклуб Симферополя.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • сальватор 27.03 в 13:45 #
    0

    Непонятно что можно построить на 300 млн. рублей. По расчетам, c помощью простейшей арифметики пана Yarmolenkо101, на эти копейки можно купить всего 15 штук стальных дверей, с качественными китайскими электронными замками и оплатить их установку. Какие ещё могут быть комплексы в сёлах Доброе и Перово?
    Что касается пропажи 60 млн. рублей, на которые даже приличную квартиру в Москве не купишь, то искать эти миллионы нужно у индивидуального предпринимателя частного спортклуба Симферополя. Как там говорил Ш.Холмс, - "Отбросьте все невозможное, и то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался". Простейшая дедукция, как, собственно, и арифметика вышеупомянутого пана Yarmolenkо101.

    • «Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…» — пророческие цитаты Салтыкова-Щедрина

      Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

      Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!

      • Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

        • Живи своим трудом, а не чужим добром, православанутая нехресть!


        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.