X

В Алуште сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двух краж

15:10 27.03
В Алуште сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двух краж

В Алуште сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двух краж

В дежурную часть МВД Алушты поступило сообщение от владелицы продуктового магазина о том, что ею обнаружены следы взлома входной двери в торговое помещение. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 46-летнего жителя Алушты. В ходе проверки стало известно, что мужчина ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Определенного места жительства и работы подозреваемый не имеет.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что, оказавшись возле магазина в вечернее время суток, он вскрыл входную дверь, проник в помещение откуда похитил некоторые товары, денежные средства, находившиеся в сумке возле кассы, тем самым нанес ущерб потерпевшей на общую сумму 19,7 тыс. рублей. После содеянного мужчина скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска МВД установили причастность задержанного к еще одной краже. Так, в дежурную часть обратился 59-летний местный житель, который обнаружил следы взлома входной двери, повреждение окна частного домовладения, а также отсутствие некоторых вещей. Мужчина пояснил, что присматривает за частным домом, хозяева которого проживают в  Симферополе. Подозреваемый сознался в совершении кражи из жилища и уточнил, что проник в чужое жилище, похитил находившиеся там вещи и покинул место преступления через окно.

В настоящее время похищенное из магазина частично изъято сотрудниками полиции, а украденное имущество из частного домовладения изъято в полном объеме. Следователем МВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на максимальный срок до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: если вы или ваши близкие стали жертвой противоправных действий, следует незамедлительно обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по единому номеру телефона 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.