X

Житель Крыма отправится в колонию за продажу наркотиков

08:01 28.03
Житель Крыма отправится в колонию за продажу наркотиков

Житель Крыма отправится в колонию за продажу наркотиков

Приговором Советского районного суда Республики Крым местный житель признан виновным за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).
Как установлено судом, не позднее октября 2022 года подсудимый, умышлено, из корыстных побуждений, разработал преступный план, предусматривающий незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере, с целью его последующего незаконного сбыта. Так, в октябре 2022 года подсудимый, имея умысел и корыстный мотив, незаконно приобрел на территории Советского района Крыма наркотическое средство – каннабис (марихуану), которое перенес к месту своего проживания, где незаконно хранил его с целью последующего незаконного сбыта.
В ходе обыска дома обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 6852,42 грамма, расфасованное на 6 разных частей. Масса обнаруженного у подсудимого наркотического вещества, образует крупный размер. Поскольку подсудимый выполнил действия, направленные на последующий сбыт незаконно приобретенного и хранимого им наркотического средства в крупном размере, однако не передал его приобретателям, его преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Также всё тот же крымчанин, в начале октября 2022 года, находясь на территории Симферопольского района Республики Крым, действуя умышленно, незаконно приобрел психотропное вещество – амфетамин, массой 0,36 г, которое с целью хранения поместил в сумку и незаконно перевозил на автомобиле. В этот же день подсудимый был остановлен сотрудниками полиции, где в ходе осмотра автомобиля было обнаружено и изъято указанное психотропное вещество, масса которого образует значительный размер.
Совершенное подсудимым преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии со ст.15 УК РФ относится к категории особо тяжких. Преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном. Вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1  УК РФ признал частично, пояснив, что не собирался никому реализовывать наркотическое средство.
Всесторонне изучив материалы дела, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных деяний, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд, на основании ч.3 ст.69 УК РФ, назначил28-летнему жителю Советского района наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 28.03 в 09:13 #
    1

    Карьерист ? Кто знает, возможно именем его проспект какой на родине назовут скоро ...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.