X

Неизвестные люди ровняют побережье Севастополя

09:37 28.03
Неизвестные люди ровняют побережье Севастополя

Фото из открытых источников

На Северной стороне Севастополя, на самом побережье какие-то люди ведут земляные работы с применением тяжёлой техники. Кто они и какова цель работ, никто пока пояснить не может. Информация о странном движении на побережье появилась в соцсетях.

«Производятся работы в оползнеопасной и водоохранной зоне. Спуск к морю между пансионатом „Лазурь” и СНТ „Лесовод”. Севприроднадзор, правительство Севастополя, вы в курсе, что происходит?» — написал группе «Чёрный список. Севастополь» Максим Штаненков.

Достоверной информации о происходящем у представителей власти пока нет. В департаменте природных ресурсов и экологии нам сообщили, что пост в соцсети тоже видели и сейчас выясняется, что за работы ведутся на побережье.

«Разрешения на работы не выдавались», — сообщила директор департамента Юлия Гаврилова.

Глава Нахимовского района Михаил Лазарев и директор пансионата «Лазурь» Максим Яремко о работах на побережье впервые услышали от нас. Как и пресс-служба департамента городского хозяйства. «По предварительной информации, эти работы ведёт садовое товарищество», — сообщили нам через несколько часов после нашего обращения в пресс-службу.

Более подробную информацию о работах, которые никто не разрешал, мы надеемся получить и донести до наших читателей завтра. Пока же очень надеемся, что из этой внезапной истории не вырастет «Языковая балка — 2». Эта эпопея, напомним, тянулась с 2019-го по 2022 год и не хотела заканчиваться вопреки позиции губернатора, Севприроднадзора, прокуратуры, всем выписанным штрафам и предписаниям, а также многомиллионному ущербу природе и угрозе обвала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.