X

В Феодосии полиция задержала подозреваемого в краже кошелька в одном из кафе

17:14 29.03
В дежурную часть МВД Феодосии поступило сообщение от работника кафе о том, что неизвестный украл у него кошелек, в котором находилось 10 тысяч рублей и банковская карта.
В Феодосии полиция задержала подозреваемого в краже кошелька в одном из кафе

В Феодосии полиция задержала подозреваемого в краже кошелька в одном из кафе

Молодой человек рассказал, что между посетителями начался словесный конфликт, который перерос в потасовку. Разнимая мужчин, он оставил свой кошелек на одном из столиков, а когда вспомнил о нем – его там уже не оказалось.  
По указанному адресу выехал наряд полиции. Оперуполномоченными уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, благодаря записи с камер видеонаблюдения, была установлена личность злоумышленника. Им оказался 33-летний феодосиец.
 
Задержанный дал признательные показания и пояснил, что, когда началась потасовка он вместе с другом выпивал на втором этаже заведения, откуда и заметил кошелек, оставленный без присмотра. Воспользовавшись моментом, мужчина взял чужое имущество и поспешил скрыться. После чего зашел в магазин и банковской картой оплатил себе спиртные напитки на сумму около 3 тысяч рублей, а наличные деньги в сумме 10 тысяч рублей положил себе в карман, которые также позже потратил на личные нужды. От банковской карты избавился после покупки в магазине, а кошелек забрал с собой.
 
Сотрудниками уголовного розыска в ходе обыска места по месту жительства подозреваемого изъят похищенный кошелек.
 
Следственным отделом возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.  
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде в виде заключения под стражу.
 
В целях профилактики хищений имущества полиция рекомендует:
 
•  не оставлять личные вещи без присмотра, даже ненадолго;
•  быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей;
 
Если вы нашли кошелек с деньгами, в котором имеются сведения о хозяине (банковские карты, пропуск и др.), и у вас была возможность вернуть вещь, но вы этого не сделали и оставили кошелек себе, присвоение такой собственности будет считаться кражей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.