X

Парень в Крыму четыре раза обокрал свою бабушку, а потом решился на грабеж

07:28 30.03
Парень в Крыму четыре раза обокрал свою бабушку, а потом решился на грабеж

Парень в Крыму четыре раза обокрал свою бабушку, а потом решился на грабеж

Ленинский районный суд Крыма вынес приговор 24 летнему уроженцу Симферополя за совершение серии преступлений, в том числе с участием несовершеннолетних.
В ходе судебного следствия установлено, что житель п. Ленино 1999 года рождения в начале июня 2022 года находясь по месту жительства,  завладел банковской картой своей бабушки и обналичил её бесконтактным способом в магазинах п. Ленино, чем причинил ущерб на сумму 5097 рублей.
Спустя несколько дней горе-внук опять решил украсть деньги своей бабушки и путем свободного доступа к шкафу, где она их хранила, тайно похитил 35 тысяч рублей, украденным распорядился по своему усмотрению.
Также в течение июня 2022 года внук обворовал свою бабушку еще дважды на 17 000 тысяч рублей.
Однако на достигнутом парень не остановился и затеял еще одно преступление с его несовершеннолетними товарищами, один из которых 2007 года рождения, а другой 2011 года рождения. Преступление оказалось простым и легко выполнимым. Так, около полуночи подсудимый и его несовершеннолетняя команда выбили кирпичом стекло в магазине, расположенном в п. Ленино и в несколько этапов вынесли оттуда электронные сигареты, 85 пачек обычных сигарет разных марок, 29 зажигалок, энергетики и несколько шоколадных плиток.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. 

Суд квалифицировал действия подсудимого как кража (1 эпизод), то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета с применением значительного ущерба гражданину (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ), кража (4 эпизода). Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности подсудимого, полное возмещение материального ущерба, признание вины и чистосердечное раскаяние назначил наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы и применив ст.73 УК РФ посчитал назначенное наказание условным сроком на 2 года.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.