X

Керчанка, совершившая кражу, не хотела ходить в суд и два месяца провела в СИЗО

08:12 30.03
Керчанка, совершившая кражу, не хотела ходить в суд и два месяца провела в СИЗО

Керчанка, совершившая кражу, не хотела ходить в суд и два месяца провела в СИЗО

Керченским городским судом  рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы города Керчи обвиняемой в тайном хищении чужого имущества, совершенным с причинением значительного ущерба гражданину.
Как установлено судом, 27 сентября 2022 года в вечернее время, подсудимая, находясь по месту своего жительства в общежитии на кухне общего пользования, со стола тайно похитила ноутбук, принадлежащий её соседке, чем причинила потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 14 000 рублей.
Подсудимая, находясь на подписке о невыезде, в судебное заседание дважды не явилась, в связи с чем, была объявлена в розыск, мера пресечения была изменена на заключение под стражу. После установления места нахождения подсудимой, она была взята под стражу и доставлена в судебное заседание под конвоем.

В судебном заседании от потерпевшей поступило заявление, в котором она просила прекратить в отношении подсудимой уголовное преследование, так как они примирились, и она загладила причиненный вред, претензий материального и морального характера потерпевшая к ней не имеет.
Постановлением суда прекращено уголовное дело по обвинению подсудимой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании ст. 25 УПК РФ,  и освободили керчанку из-под стражи в зале суда.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.