X

Знакомимся с гидромоторами: кратко о важном

13:34 30.03

Гидравлический мотор – одна из разновидностей устройств и механизмов, которые в качестве рабочей среды используют жидкость. Этот агрегат берет на себя функции двигателя, приводя в действие те или иные исполнительные механизмы. В качестве исходной энергии используется гидравлическое усилие, которое в данном агрегате преобразовывается в механическое, в основном в крутящий момент на валу. Широкое применение они получили в нефтегазовой, космической отрасли, авиации. Также их повсеместно используют в автокранах, коммунальных машинах и прочей технике специального назначения.

Сейчас познакомимся с классификацией гидромоторов, а также подскажем, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе оборудования. Расскажем, где купить их в Украине с максимальной выгодой.

 

Классификация гидромоторов

Гидравлические моторы привлекают внимание владельцев спецтехники, работников разных отраслей промышленности своей энергоэффективностью, стабильной и эффективной работой, минимальными требованиями к техническому обслуживанию. Но высокими эксплуатационными характеристиками будет отличаться только правильно подобранное оборудование. И первое, с чего надо начать выбор гидромотора, так это со знакомства с основными классификациями:

  1. По типу рабочих элементов. Это могут быть шестерни, пластины поршни. Соответственно выделяют шестеренчатые и героторные модели, пластинчатые, аксиально-поршневые и радиально-поршневые. Последние отличаются между собой взаимным расположением осей.
  2. По возможности регулировки рабочего объема и, соответственно, производительности гидромотора. За единицу времени одни гидромоторы будут вытеснять одинаковое количество рабочей жидкости. Такие агрегаты называются с постоянным объемом. Если же устройство позволяет корректировать объем камеры и, соответственно, расход, то это уже будет регулируемый гидромотор. Они широко используются в системах с непостоянными рабочими параметрами.
  3. По движению рабочих звеньев. Исходя из этого критерия выделяют роторные и безроторные гидравлические приводы.
  4. По количеству рабочих циклов, совершаемых за один оборот приводного вала. Здесь выделяют одноходовые (один цикл) и многоходовые (несколько циклов) агрегаты.
  5. По способности работать в реверсивном режиме. В этом случае вал устройства может вращаться как в прямом, так и в обратном направлении. Это значит, что такие устройства могут использоваться и как гидромотор, и как гидронасос (преобразуют механическую энергию в гидравлическую).

Теперь, когда с типом агрегата вы определились, важно обратить внимание и на технические характеристики.

 

Основные критерии в выборе гидромоторов

Чтобы приобрести оборудование, которое в полной мере оправдает ваши ожидания по эффективности и стабильности работы, будет максимально соответствовать предстоящим эксплуатационным условиям, необходимо обратить внимание еще и на такие характеристики, как:

  • частота вращения выходного звена;
  • рабочий объем камеры;
  • давление в контуре;
  • мощностные показатели;
  • коэффициент полезного действия.

Пройдите в каталог товаров «Hydromarket» по прямой ссылке https://hydromarket.com.ua/g19373640-gidromotory, чтобы подробно познакомиться с разнообразием гидравлических моторов. Каждая позиция имеет подробное описание, дополненное техническими характеристиками. Это позволит вам легко сориентироваться в ассортименте техники и подобрать лучшее решение под предстоящие работы. Также можно обратиться за консультациями и профессиональной помощью в выборе к специалистам компании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.