X

Raiffeisen Bank решил избавиться от бизнеса в России

14:48 30.03
Raiffeisen Bank решил избавиться от бизнеса в России

фото из открытых источников

Австрийский банк Raiffeisen Bank International решил продать российские подразделения. О таком решении компания сообщает в пресс-релизе на своем сайте.

Для сохранения лицензии «дочка» Raiffeisen пока продолжит «некоторую банковскую деятельность» в стране. На данный момент зарубежная организация не может немедленно избавиться от всего бизнеса в стране, но стремится к этому, отметил генеральный директор RBI Йоханн Штробль. Группу RBI в России представляют Райффайзенбанк, а также лизинговая, страховая и управляющая компании. В подразделениях компании в стране работает более 9000 человек.

Австрийская финансовая группа прекратила сотрудничать с крупными российскими клиентами на фоне начала "военных действий" в Украине. С февраля 2022 года организация сократила корпоративный портфель кредитов местному бизнесу на 30%. В марте прошлого года RBI уже сообщала о возможном выходе из капитала российского банка. В мае группа заявила, что разорвала отношения с рядом российских банков, за исключением Райффайзенбанка, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.