X

«Крымэнерго» призывает автомобилистов не препятствовать проезду спецтехники к энергооборудованию

07:41 31.03

Для бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей, а также для быстрого реагирования на аварийные ситуации в ГУП РК «Крымэнерго» организовано дежурство более 200 оперативно-выездных бригад (ОВБ), привлечено около 300 единиц техники, ведется постоянный контроль за нагрузками оборудования; при необходимости используются резервные источники электроэнергии (РИСЭ).

«Крымэнерго» только на территории Симферополя обслуживает более полутора тысяч сетевых объектов, многие из которых находятся во дворах жилых домов. Машины, припаркованные рядом с трансформаторными и распределительными пунктами, мешают подъезду автомобилей ОВБ.

При возникновении нештатных ситуаций это затрудняет выполнение ремонтных работ, устранение технологических нарушений и восстановление электроснабжения. Проблема беспрепятственного проезда специальной техники к энергооборудованию в крымской столице стоит остро: в час пик движение транспорта здесь и в пригороде сковано многочисленными пробками, достаточно узкие внутридворовые проезды с обеих сторон заставлены автомобилями, а технологические площадки около трансформаторных подстанций используются в качестве парковочных мест.

Так, 28 марта аварийная бригада «Крымэнерго» не смогла оперативно осуществить подключение РИСЭ в центре Симферополя, на пересечении улиц Чехова и Пролетарской, чтобы обеспечить электричеством местных жителей. В связи с этим восстановительные работы были выполнены с задержкой.

Специалисты «Крымэнерго» напоминают о недопустимости стихийных парковок и обращаются к автовладельцам с просьбой не загораживать проезды к подстанциям, а также по возможности предоставлять беспрепятственный проезд специальной техники. От этого зависит безопасность и жизнеобеспечение граждан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.