X

Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели занятие с дошколятами

07:50 31.03
В детском саду № 23 «Улыбка» сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели познавательно-тематическое занятие с детьми «Безопасным дорогам скажем – да!».
Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели занятие с дошколятами

Фото МВД

Цель мероприятия – формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах города, закрепление основных знаний о правилах дорожного движения, сигналах светофора, о пешеходном переходе и проезжей части, воспитания у детей осознанного отношения к своей безопасности.

На занятии присутствовали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Вячеслав Сагитов и старший государственный инспектор дорожного надзора Дмитрий Щербаков.

Вячеслав Сагитов рассказал детям о правильной поездке в автомобиле, детском удерживающем устройстве, напомнил правила дорожного движения, рассказал о важности их соблюдений, о безопасных местах для игровой детской деятельности.

Дети подготовительной группы № 9 «Ласточка» и разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата № 8 «Здоровье» активно отвечали на вопросы инспектора и показали хорошие знания правил дорожного движения, правил пешехода и пассажира. Ребята читали стихи о правилах дорожного движения, подготовили рисунки, плакаты по теме дорожной безопасности и познакомили со своим творчеством всех участников мероприятия.

По завершению занятия Госавтоинспекторы подарили всем детям наборы свето-возвращающих фликеров. Мероприятие вызвало большой интерес у детей и желание соблюдать правила дорожного движения, быть послушными пешеходами и пассажирами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.