X

Раскрыто мошенничество при продаже земельных участков в Крыму

06:01 01.04
Раскрыто мошенничество при продаже земельных участков в Крыму

Раскрыто мошенничество при продаже земельных участков в Крыму

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 63-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Сумма ущерба составила 1,6 млн рублей. Женщина пояснила, что знакомая предложила ей приобрести на выгодных условиях четыре земельных участка в Крыму – по 400 тысяч рублей за каждый. Денежные средства были переданы в качестве оплаты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержана 52-летняя жительница Московской области. Она заранее знала, что не сможет выполнить условий сделки. Полученные от потерпевшей деньги она потратила на собственные нужды.

Следователем МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Фигурантке избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.