X

30 млн украдены из бюджета Феодосии на капитальный ремонт и строительство канализации

15:54 31.03
30 млн украдены из бюджета Феодосии на капитальный ремонт и строительство канализации

30 млн украдены из бюджета Феодосии на капитальный ремонт и строительство канализации

Оперативники установили, что в октябре 2020 года между управлением капитального строительства администрации Феодосии и частным предприятием заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту дома культуры в поселке Щебетовка на общую сумму 113,4 млн  рублей. В феврале 2021 года стороны заключили муниципальный контракт на строительство сливной станции для приема коммунальных отходов в пгт. Приморский на общую сумму 171 млн. рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности МВД Феодосии в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты хищения путем обмана бюджетных денежных средств в особо крупном размере на общую сумму свыше 30 млн рублей. Средства были выделены на капитальный ремонт дома культуры и строительство канализации.

С целью хищения бюджетных средств директор и сотрудники предприятия, не выполнив в полном объеме отраженные в актах работы, предоставили в администрацию города фиктивные документы, свидетельствующие об их выполнении. На основании чего согласно платёжным поручениям оплата за работы по контактам произведена в полном объёме.

В рамках проверки полицейские определили объем не выполненных предприятием работ, стоимость которых составила более 14 млн. рублей по одному контракту и более 16 млн. рублей по второму. Таким образом должностные лица предприятия подозреваются в хищении путем обмана денежных средств и причинении бюджету республики ущерба на сумму свыше 30 млн рублей.

По материалам, собранным оперативниками, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса. В рамках проверки полицейскими дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации Феодосии, материалы направлены в следственные органы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • vlad22 31.03 в 18:44 #
    1

    Не считает, ли Феодосия, что Б-г создал её для отдыха и веселья.
    Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране.
    Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует.
    Эт, вам не Маасква, где пенсионеры бесплатно ездят на автобусах, а в Крыму они даже не ходят!
    Квартира с унитазом в Москве такая дорогая специально — чтоб понаехи туда не ехали!
    Беда ли украли 30 млн? Главное туалетная бумага есть. Деньгами подтираться, все равно не будешь

    • сальватор 31.03 в 20:44 #
      -2

      Бог вообще ничего для отдыха и веселья не создавал, это не его специализация. Отдохнуть и повеселиться - это к Сатане и его свите - чертям, в этом они мастера!

      Что касается канализации, её нет у половины населения Земли, примерно у 4-х миллиардов человек.

      Да, пенсионеры в Маскве не ездят бесплатно на автобусах, увы, их давно уже нет. Вас кто-то ловко обманул. 21 век на дворе, а вы тут про автобусы.

      Капремонт, больная тема, думаю, пройдет ещё лет пятьсот, а то и больше, пока люди сами не осознают элементарное, что дома тоже нуждаются иногда в ремонте, как и квартиры.

      • Хер Вам Сон 01.04 в 17:02 #
        0

        Не создал Бог Адаму рая?
        Ну ты и, батенька, наглец!
        С воды вино зря людям делал
        Христос на свадьбе и Отец?
        Только рабы лишь не имеют
        на отдых прав, а лишь на труд.
        про сатану рабам внушай лишь
        рабам нет пряника - лишь кнут...

        Лжемоисей, иди работай!
        Если святоша ты такой.
        Ворам ты здесь не адвокатствуй
        Придут ведь скоро й за тобой.
        За ложь свою, за всё ответишь.
        И хоть ты стар уж по годам
        с ставною челестью уедешь
        ты в Магадан к своим ворам...

      • santa20 31.03 в 21:22 #
        0

        "Воруют ведь, много воруют..."
        А, взносы на капремонт в моем доме процентов 25 не платят и отговорка дурацкая - договор надо заключать, а когда говоришь, что это прописано в "Жилищном кодексе"делают вид дураков...
        Другое дело ...- непонятно почему в суд не подают на неплательщиков...

        • сальватор 01.04 в 04:38 #
          0

          Коррупция непобедима, пока существует государство. Воруют везде, от Гондураса до США, разница лишь в технологиях и объемах. Упраздните государство, финансы, промышленность, экономику и не будет никакой коррупции!

          В суд не подают пока действует десятилетний переходный период. Он закончится в 2025 году. Взносы платить надо, и всё-равно придется тем более, что они копеечные (в Крыму). Жильцы никак не смогут организовать замену инфраструктурных объектов многоквартирных домов,(лифты, водо-канализационные системы, насосы в подвалах, электросети и проч.) особенно старого, ещё советского фонда, это просто невозможно. Да и капитализм отменить уже не получится. Так что, придется привыкать и платить!

          • Byaka 02.04 в 23:03 #
            0

            И здесь сбрехал. Периходный период закончился 1 января 2015 года. Из бывших горкомовских чё ли?

        • novyo 01.04 в 14:26 #
          1

          Поэтому в городе и воняет на набережной, что какая то сцука деньги спионерила!

          • Хер Вам Сон 01.04 в 17:10 #
            2

            Спионерила, скомуниздила... Что это за словечки такие дискредитирующие советский передовой строй, в то время как мы снова идём к коммунизму семимильными шагами, а скот за нами не поспевает ?

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.