X

В парке "Тайган" тигрица родила четырех детенышей

12:47 01.04
В парке "Тайган" тигрица родила четырех детенышей

фото из открытых источников

Амурская тигрица  родила четырех детенышей. Директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков пояснил, что в 2023-м году на территории природной зоны появились первые детеныши животного, занесенного в Красную книгу. Официальный представитель сафари-парка Татьяна Алексагина уточнила, что из четверых тигрят двое являются самцами, и остальные  - самками. Они хорошо себя чувствуют и очень активно себя ведут. Их мать о них заботится и оберегает.

  • Напомним, что сафари-парк "Тайган"представляет из себя частный парк львов, крупнейший по коллекции хищников в европейском регионе. Он располагается на территории Белогорского района полуострова Крым. Там свободно перемещаются около 60 львов, включая и редкие белые особи. Также специалисты наблюдают за 40 тиграми и сотнями других видов животных. В общей сложности парк находится на площади в 32 гектара. Около 20 гектаров отведено под сафари-парк, а остальное - под стационарный зоопарк и контактный зоопарк для детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Хер Вам Сон 01.04 в 18:35 #
    0

    А сотрудники московского зоопарка перекрашивали енота красками и использовали нейросети для выдачи его за манула Тимофея. Вот и верь после этого не только российским чиновникам...


    • santa20 01.04 в 23:06 #
      0

      Какая прелесть...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.