X

Шойгу: Россия кратно увеличила выпуск боеприпасов для выполнения задач по плану СВО

13:08 01.04
Шойгу: Россия кратно увеличила выпуск боеприпасов для выполнения задач по плану СВО

фото из открытых источников

Россия нарастила производство обычных и высокоточных боеприпасов, это позволяет выполнять поставленные президентом задачи в соответствии с планом проведения "специальной военной операции" (СВО) в Украине, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения. Всё это позволяет выполнять поставленные Верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения "специальной военной операции"", - сказал он на совещании в штабе объединенной группировки российских войск, задействованных в СВО.

"Обеспечение группировок войск средствами поражения на сегодняшний день находится на постоянном контроле в правительстве и в министерстве обороны РФ, - цитирует ведомство министра. - Объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов определены. Принимаются необходимые меры по их наращиванию".

В Минобороны сообщили, что в ходе совещания обсуждены вопросы дальнейшего наращивания обеспечения группировок боеприпасами, повышения эффективности системы логистики.

Как отметили в Минобороны, "руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о текущих результатах выполнения государственного оборонного заказа, а также о реализуемых предприятиями проектах по модернизации и расширению производственных мощностей для значительного увеличения объемов выпускаемой продукции", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • сальватор 01.04 в 14:07 #
    -1

    Странно, очень странно.. А вот такие известные персонажи, эффективные менеджеры и лайковые военные эксперты, как Арестович, Подоляк, Гордон, Голованов, Бацман, Макрон, Резников, Кулеба, Парубий, Данилов, Шульц, Псаки, Байден, Дуда, Джонсон, наконец сам Карл XII со свитой, говорят обратное, что на России давно закончились всякие боеприпасы, включая ракеты любых дальностей, тяжелая техника, вооружение, средства ПВО, беспилотники и прочая аппаратура. И что вот, со дня на день, начнется долгожданный контрнаступ ЗСУ. Вот только сугробы растают и в атаку. Кому верить?

    • Хер Вам Сон 01.04 в 17:59 #
      2

      Верить надо только идущим на фронт эшелонам допотопной советской военной техники. Новую же на "победный" парад оттуда собираются забрать.




      Россия снимает с хранения древние танки Т-54.
      Т-54 были приняты на вооружение армии СССР во второй половине 1940-х, а Т-55 - в 1958.
      В сети появились первые кадры расконсервированных БТР-50П, отправляемых в зону боевых действий в Украину.
      БТР-50П выпускался с 1954 по 1970. У РФ на хранении их до 1 тысячи.

      • Хер Вам Сон 01.04 в 18:11 #
        2

        "Уралвагонзавод" модернизирует 50 шт танков Т-34 времен второй мировой. А ракетные обстрелы уже всё реже и реже. И путлер через лукашеску уже о каких-то солдатах заговорил, которые устали убивать друг друга и поэтому хочет перемирье предложить именно тогда, когда боеприпасов почему-то не стало. За всю зиму так особенно никуда свою лугандонию и не продвинули. Только зря чмобиков рядом со своей регулярной армией в землю тоже зарыли.

      • vlad22 01.04 в 15:01 #
        5

        1 апреля в России никому и ничему нельзя верить, то есть, как и в любой другой день. В стране дураков день дурака растягивается на века. Это единственный день в году, когда россияне критически оценивают информацию в СМИ, задумываясь не разводят ли их сегодня.

        • Yarmolenko101 01.04 в 16:17 #
          5

          Да что там боеприпасы с их точностью ? Сам план проведения , кратно , раз в сто тридцать судя по времени увеличен .

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.