X

Исчезающий мир на страницах Красной книги

07:24 02.04
Исчезающий мир на страницах Красной книги

Исчезающий мир на страницах Красной книги

Экологический час от Карадагской научной станции – это виртуальная экскурсия по заповеднику, подробный рассказ о его флоре и фауне, истории биостанции и ее сотрудниках. А также презентация фильма от канала «Зоо ТВ». Это настоящий урок о чрезвычайной хрупкости сложившихся биологических систем, о том, как важно беречь и охранять природу.

В феодосийской городской библиотеке имени Семена Пивоварова прошел «Час экологии». Тему урока новых экологических знаний, обозначенную, как «Исчезающий мир на страницах Красной книги», перед собравшимися раскрыла начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагской биостанции природного заповедника РАН имени Терентия Вяземского. Прилежными слушателями стали учащиеся семнадцатой школы во главе со своим педагогом Лидией Богдановой, студенты техникума строительства и курортного сервиса, а также и другие читатели библиотеки. 
Марина Николаевна провела зрителям познавательную виртуальную экскурсию по горно-вулканическому массиву Карадаг. Она рассказала о богатом разнообразии флоры и фауны, об истории создания Карадагской научной станции, ее сотрудниках, увлеченных такой интересной и важной работой. А Карадаг прекрасен во все времена года, в чем убедились участники встречи, посмотрев презентацию и фильм об удивительном уголке Юго-Восточного Крыма. 
Для всех здесь присутствующих и, в первую очередь, для молодых людей очень важно было осознать, как хрупко экологическое равновесие, как важно беречь и охранять природу. Совершив увлекательное путешествие по Карадагу, ребята узнали о редких видах животных и растений Карадагского природного заповедника, о правилах поведения на таких особо охраняемых природных территориях.
Изюминкой мероприятия стала документальная лента о Карадагском заповеднике телеканала «Зоо ТВ». В съемках этого фильма приняли участие сотрудники Карадагской научной станции имени Терентия Вяземского - природного заповедника РАН, рассказавшие об объектах своих исследований. И детям, и взрослым было несомненно интересно ознакомиться с открытиями в сфере биоакустики дельфинов, узнать о наиболее ярких представителях орнитофауны (птицах) заповедника, о земноводных и пресмыкающихся, о любопытных видах краснокнижных рыб, встречающихся в акватории заповедника. Сотрудники библиотеки также подготовили для своих читателей тематическую книжную выставку по вопросам экологии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Хер Вам Сон 02.04 в 08:03 #
    0

    Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. — Фаина Раневская.

    „Такой редкий козёл, а в Красной книге не числится.“ — Ашот Сергеевич Наданян(армянский шахматист)

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.