X

На Камчатке мощное землетрясение, затем еще парочка

09:09 03.04
На Камчатке мощное землетрясение, затем еще парочка

На Камчатке мощное землетрясение, затем еще парочка

На Камчатке 3 апреля произошло мощное землетрясение магнитудой 6,9. Об этом сообщается на сайте Камчатского филиала Геофизической службы РАН. Ранее в этот же день ученые сообщили о толчках магнитудой 5,7. При этом интенсивность землетрясения в Петропавловске-Камчатском составляла 6 баллов.

«Расстояние от Петропавловска-Камчатского 48 километров. Глубина: 99.5 км. Магнитуда: 5.7», — подчеркивали специалисты в Telegram-канале.

В свою очередь, директор Камчатского филиала Геофизической службы РАН Данила Чебров рассказал, что землетрясение, которое произошло на Камчатке, жители почувствовали, так как оно было поверхностным. Очевидцы отмечали, что во время толчков тряслись стены и дребезжали окна, пишет Lenta.ru.

«Это землетрясение достаточно умеренной магнитуды для Камчатки. Ну просто нам повезло или не повезло — оно произошло очень близко и ко всему прочему оказалось поверхностным», — объяснил ученый.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.