X

В Москве откроют памятник Владимиру Жириновскому

08:21 04.04
В Москве откроют памятник Владимиру Жириновскому

Фото из открытых источников

Памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому откроют 6 апреля, в годовщину со дня его смерти. Об этом сообщили представители пресс-службы партии. Как отмечается, скульптура будет установлена у могилы политика на Новодевичьем кладбище в Москве. Памятник из бронзы представляет собой фигуру Владимира Жириновского в полный рост, на гранитном постаменте – одна из самых известных его цитат. Общая высота памятника – 2,76 метра.

Создатель памятника – народный художник России, академик Российской академии художеств Андрей Ковальчук. Его руке принадлежит множество скульптур по всей России – монумент Александру III в Ялте, Николаю II в Белграде, Петру Великому в Астрахани, адмиралу Федору Ушакову в Москве, императрице Елизавете Петровне в Йошкар-Оле.

Памятник откроют для всеобщего обозрения после всех официальных церемоний 6 апреля, сообщает РИА Новости.

Выставка "Жириновский навсегда!" откроется в Государственной думе сегодня, 4 апреля. пишет https://smotrim.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 04.04 в 10:47 #
    1

    В мире сосуществуют две противоположные непримиримые идеи ; Либерализм и Фашизм, Правые и Левые соответственно . Инстинкт самосохранения и Стадное чувство . Созидание и Патриотирование . Жириновство - нечто виртуальное .

      • сальватор 04.04 в 13:45 #
        -2

        "В мире сосуществуют две противоположные непримиримые идеи ; Либерализм и Фашизм"

        Ярмоленко, запомните на всю оставшуюся жизнь, "Либерализм и Фашизм" - это две грани одного и того же явления. Ваш любимый персонаж Адольф Шикльгрубер всегда называл себя либералом, а Германию 30-40-х годов самой прогрессивной и демократической страной в мире. Правые и Левые, Республиканцы и Демократы, - это всё тоже кильки из одной банки, названия, имена, клички, пароли, разные, а суть одинакова. Вы почитайте предвыборные речи Обамы, Бушей, Клинтона, Байдена, Трампа, Рейгана, Рузвельта - там один и тот же текст, одни и те же призывы, одни и те же обещания, одни и те же технологии управления массами. Партия везде, во всем мире, одна - это партия власти, а все остальные, которые называют себя, якобы оппозицией это обычная песочница, кузница, где создают кадровый резерв вот для этой самой, "партии власти", а попутно создают иллюзию демократии, перед глупым электоратом. Экий вы странный, Ярмоленко.. Как будто с Луны свалились. Вы, интересуюсь, какой университет заканчивали?

        Весь мир - театр, как точно заметил один умный человек, писавший под псевдонимом У.Шекспир. Владимир Вольфович был блестящим и неподражаемым актером этого театра! Подчеркиваю, именно актером, а не политиком.

        • kiprey 04.04 в 18:32 #
          0

          Скульптор М.Боппосов.

          • Kim Vetrov 05.04 в 14:45 #
            0

            Заставь дураков Богу молиться так они скоро и Москву в Жиринбург переименуют.

            • kiprey 09.04 в 20:17 #
              0

              А Вы будто против?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.