X

Беларуси передан комплекс "Искандер-М"

13:18 04.04
Беларуси передан комплекс "Искандер-М"

Фото из открытых источников

Вооруженным силам Беларуси передан оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". Он может использовать ракеты как в обычном, так и в ядерном исполнении, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его данным, с 3 апреля на одном из российских полигонов началось обучение белорусских расчетов порядку его применения для защиты Союзного государства.

Часть самолетов штурмовой авиации получили способность наносить удары по объектам противника средствами поражения в ядерном оснащении, добавил Шойгу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • сальватор 04.04 в 14:01 #
    -1

    Давно пора это было сделать.

    • Yarmolenko101 04.04 в 16:34 #
      4

      Может показаться смешным , но на параде в Минске машины стиральные возили и прочие изделия промышленности местной . Штук двадцать на Александыр М этот можно прикрутить "Вяток" ?

      • santa20 04.04 в 17:26 #
        -2

        Пепел хатыней стучит в сердцах белорусов...
        Ничто не забыто...

        • сальватор 04.04 в 17:44 #
          -1

          Может показаться смешным, но вырыть схрон на ул. Тодуа не получится, там рядом озеро и болото, можно утонуть в своих же фекалиях. А вот в Черниговской губернии самое то! Там много леса и граница рядом, на всякий случай. Мало ли, как всё повернется, вдруг придется в известных речевках слово "украина" заменить на слово "россия". Ведь бывало и такое!

          • Kim Vetrov 05.04 в 14:48 #
            2

            Так теперь и Украине могут также передать ядерное оружие. Многоходовочник опять сам себя переиграл

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.