X

Против оператора мобильной связи в Крыму возбудили дело

15:11 04.04
Против оператора мобильной связи в Крыму возбудили дело

Против оператора мобильной связи в Крыму возбудили дело

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении крымского оператора мобильной связи "К-Телеком", которого заподозрили в установлении необоснованно завышенных цен на услуги роуминга, пишет РИА Новости.
"ФАС России возбудила антимонопольное дело в отношении "К-Телеком". Оператор подозревается в установлении и поддержании монопольно высокой цены на услуги по межоператорскому взаимодействию. Средневзвешенные тарифы, установленные крымской компанией, превысили себестоимость услуг по роуминговому взаимодействию", – говорится в сообщении.
В ведомстве считают, что это ущемляет интересы операторов связи, не оказывающих услуги связи и не имеющих собственных сетей на территории Республики Крым и Севастополя, а также их абонентов.

По результатам анализа экономической обоснованности служба пришла к выводу, что у оператора есть возможности снизить роуминговые ставки, отметили в ФАС. Это даст возможность перед сезоном отпусков оптимизировать тарифы для абонентов до уровня, действующего на всей территории РФ.
В ведомстве также добавили, что в случае установления вины оператору грозит штраф.
ООО "К-Телеком" (бренд Win mobile) с 2014 года оказывает услуги связи на территории Крыма. Оператор является одним из крупнейших поставщиков связи на территории Крымского полуострова. Связью от Win mobile пользуется больше 2,5 тыс. предприятий и организаций Крыма, представляющих разные сферы деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • nbiv 05.04 в 06:58 #
    0

    вин мобайл вообще офигевшие, ладно еще на новые пакеты тарифы устанавливать завышенные, так они неблагодарные злодейство удумали на старых пакетах тариф изменить и цену поднять

    • Kim Vetrov 05.04 в 14:35 #
      0

      Не бунтуй и не раскачивай лодку, а то приедут и за тобой, экстремист.


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.