X

В Севастополе очередное отключение мобильного и стационарного интернета

09:53 06.04
В Севастополе очередное отключение мобильного и стационарного интернета

Фото из открытых источников

Жители Севастополя проснулись утром 6 апреля без стационарного и мобильного интернета. При работающих вышках мобильной связи в ряде районов города, которые смог проверить ForPost, полностью отсутствовал сигнал мобильного интернета. Также в этих районах — на Северной стороне, на Корабельной стороне, в районе проспекта Победы, в части Гагаринского района отсутствовал и стационарный интернет от местных провайдеров.

Ряд пользователей интернета в Севастополе получили сообщения от своего провайдера, что на линиях проводятся плановые профилактические работы, что подразумевает возможность перебоев со связью.

Отметим, что в центральной части Севастополя — в Ленинском районе, где также полностью отсутствовал интернет, около 7:04 одновременно возобновился сигнал как мобильного, так и стационарного интернета.

Позже в компании «Севстар» ForPost сообщили, что до 7:00 в Севастополь не приходил сигнал с Таманского полуострова, поэтому в городе отсутствовал как мобильный, так и стационарный интернет.

«Не было сигнала с Тамани. Поэтому и вышки мобильной связи интернет не раздавали. Причины пока неизвестны», — сказали в компании «Севстар».

Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова сообщила ForPost, что перебои с работой интернета связаны с регламентными работами провайдеров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 06.04 в 10:16 #
    3

    Непростое решение . Херсониада какая-то . Главное в такой ситуации , чтоб на восточный берег проходило как можно мобильней ?

    • Kim Vetrov 06.04 в 10:23 #
      1

      Наличкой срочно запасайтесь. По карте хлеб не продадут!

      • Андрей А. 06.04 в 18:52 #
        2

        Пора запасаться гривнами, долларами и евро.

      • santa20 06.04 в 20:37 #
        -1

        А, заранее нельзя было предупредить!?
        А то дали пищу всяким ***** помриять...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.