X

Китаец до смерти напугал больше тысячи куриц, за что сел в тюрьму

13:53 09.04
Китаец до смерти напугал больше тысячи куриц, за что сел в тюрьму

Фото Reuters

Житель Китая до смерти напугал более тысячи соседских кур и сел в тюрьму на полгода. Об этом со ссылкой на решение суда Хэнъяна сообщает CNN. По данным телеканала, мужчину по фамилии Гу признали виновным в напугивании до смерти 1100 кур. Инцидент произошел после ссоры с соседом Чжуном в апреле 2022 года, когда тот без спросу срубил деревья на участке Гу.

Суд установил, что китаец несколько раз пробирался на куриную ферму Чжуна ночью. С собой у мужчины был фонарик, свет которого привел к панике птиц. Курицы забились в угол от страха, в результате чего сотни из них погибли в давке.

В первый раз в панике погибли 500 кур Чжуна. После этого Гу задержала полиция, обязав его выплатить соседу 3 тысячи юаней (436 долларов США) компенсации. Однако позже Гу вновь пробрался на участок и напугал до смерти еще более 600 кур.

В результате ущерб, нанесенный Чжуну, суд оценил в 13 840 юаней (2015 долларов США). Гу приговорили к шести месяцам тюрьмы с одним годом условно. Этот приговор, как сообщают журналисты, учитывает, что Гу раскаялся за содеянное, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Патриот РФ 09.04 в 17:45 #
    0

    И как это его китайцы ещё не расстреляли? У них это, как и в Северной Корее очень сейчас любят делать. А некоторые комментаторы им поэтому очень даже завидуют и только и ждут, чтобы и в России также снова было.
    Специально для "возвращателей" смертной казни и остальных, поддерживающих, небольшой экскурс в историю:
    В 1947 году в СССР была отменена смертная казнь, а уже в 1950 г. глава МГБ, Абакумов докладывал Сталину о необходимости вернуть смертную казнь:
    - Как нам смертная казнь нужна! Товарищ Сталин, верните нам смертную казнь!
    Вернули, более того, согласно специальному постановлению Политбюро, смертную казнь предлагалось применять и к лицам, совершившим указанные преступления в период действия запрета (1947–1950 гг.), то есть расстрельный закон получил обратную силу.
    В 1954 г. Абакумов был расстрелян.

    • Kim Vetrov 09.04 в 23:02 #
      0

      Этих некоторых комментаторов тоже вот скоро такое же ожидает. Вся рф в одной новости:

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.