X

Двое ялтинцев обманули 65 человек – ущерб 88 млн рублей

10:40 11.04
Двое ялтинцев обманули 65 человек – ущерб 88 млн рублей

Двое ялтинцев обманули 65 человек – ущерб 88 млн рублей

Ялтинская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей региона, обвиняемых в хищении у граждан более 88 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии следствия, обвиняемые под видом работников одного из жилищно-строительных кооперативов в течение четырех лет заключали договоры о вступлении в организацию. От людей они получали деньги в качестве взносов на проведение очередных этапов строительства домов, однако выполнять свои обязательства не собирались.
"Злоумышленники обещали передать в дальнейшем гражданам квартиры в нескольких домах на территории Ялты, не имея возможности выполнить взятые на себя обязательства. Таким образом обвиняемые похитили у 65 потерпевших более 88 млн рублей", - говорится в ведомстве. Было возбуждено и расследовано уголовное дело, на имущество обвиняемых наложен арест. Материалы переданы в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, трое жителей Ялты предстанут перед судом за обман 78 граждан при долевом строительстве многоквартирных домов. Злоумышленники, действуя от имени жилищно-строительного кооператива, похитили у участников долевого строительства домов свыше 24 млн рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.