X

Два километра набережной реконструируют в Коктебеле

10:54 11.04
Два километра набережной реконструируют в Коктебеле

Два километра набережной реконструируют в Коктебеле

Согласована реконструкция набережной курортного поселка Коктебель на юго-востоке Крыма, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.
"Выдано положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию набережной в Коктебеле", — отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что в рамках текущей реконструкции работы пройдут на участке протяженностью около 1,9 км — между гостиницей "Белый грифон" и холмом Юнге. Новую прогулочную набережную защитят с помощью искусственного волногасящего гравийно-песчаного пляжа. Здесь предусмотрены пляже-удерживающая буна, подпорная стенка, пандусы и лестница, переходы через речки, спасательный пост, общественные туалеты и площадка с мусорными контейнерами, глубоководный выпуск, противооползневое и иные сооружения, а также инженерные сети.

"В связи с ожидаемым приростом отдыхающих проектом предусмотрено расширение прогулочной набережной и пляжной зоны с устройством гидротехнических сооружений. Но также в проекте отмечается, что с учетом темпов развития санаторно-курортной отрасли поселке в скором времени потребуются новые объекты морской рекреации уже за пределами городской черты", — прокомментировал эксперт Главгосэкспертизы Иван Татаринцев.

Чтобы связать обновленную часть набережной с существующей застройкой между ними устроят зеленую буферную зону, где в дальнейшем разместят спортивные и детские площадки. Саму же набережную разобьют на пять функциональных зон, в том числе "Тихую зону" с оградительной стенкой, пляжем и буной и "Культурно-историческую зону", примыкающую к территории Дома творчества писателей Коктебеля. В "Парковой зоне" сохранят сквер с зелеными насаждениями. В "Парково-спортивной зоне", примыкающей к территории турбазы "Приморье", и в "Фестивальной зоне" обустроят пешеходный променад.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Патриот РФ 11.04 в 16:26 #
    0

    Так если уже всё согласовано, то почему же не делают, пока этот сезон с туристами в полном пролёте? Ах да, деньги же нужны очень огромные, а где их теперь взять, когда в российском бюджете такая огромная дыра образовалась, что даже на трусы второй армии мира и то с пенсионеров и детей приходится деньги собирать. Затянем пояса ещё потуже ?

    • Byaka 12.04 в 00:23 #
      1

      "В связи с ожидаемым приростом отдыхающих...". В последнем слове ошибка, должно быть "подыхающих".

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.