X

На Челнокова возобновили строительство школы (фоторепортаж)

08:44 12.04
На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

На Челнокова возобновили строительство школы

 Строительная компания «СМП Портал» из Казани возобновила строительство школы в Челноковском массиве Феодосии на 800 мест, сообщил прораб строительства Евгений Захарчук. «Мы начали строительство в конце декабря прошлого года. Планируется, что в четвертом квартале 2024 года объект будет сдан в эксплуатацию», – сказал Захарчук.

По его словам, компания начала работы с заливки подпорных стен и строительства газопровода. «Сейчас мы выполняем гидроизоляцию, утепление и подготовку к вентилируемым фасадам. Объект большой, работы много. Идут бетонные работы по несущим монолитным конструкциям блоков, в том числе в учебных классах, спортивных и гимнастическом залах, занимаемся подводкой коммуникаций», – сообщил прораб.

Он уточнил, что проект отличает наличие собственной школьной котельной и большой спорткомплекс – футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка. Сложный рельеф местности пришлось обыграть архитектурным решением. Прораб строительства уточнил, что принципиально новые для подобных проектов материалы будут применены при устройстве вентилируемого фасада и кровли, пишет "Крыминформ".

Наш корреспондент побывал на стройке. Там пусто, бегает сторож, рабочих нет. Ладно, это было в субботу, и погода была так себе, да и выходной. Но и во вторник, когда мы пришли еще раз на стройку, рабочих там не было. Сторож бегал еще быстрее, пытаясь не допустить фотофиксации этого факта, но увы. "Кафа" ранее подробно писала о строительстве.

  • Строительство общеобразовательной школы в микрорайоне Челноковского массива в Феодосии на 800 мест подрядная организация ООО «Крымспецстрой» начала еще весной 2017 года. Предполагалось, что ее введут в эксплуатацию в декабре 2018 года. Однако работы были остановлены еще в начале 2018 года, а объект неоднократно назывался одним из самых проблемных в регионе. Позже Следком возбудил уголовное дело против руководителя ООО «Крымспецстрой». Следствие установило, что директор ввел в заблуждение должностных лиц Службы капитального строительства РК о наличии у возглавляемой им фирмы реальной возможности выполнить строительно-монтажные работы общеобразовательной школы. После заключения госконтракта предприятию перечислили аванс на сумму более 210 млн рублей, из которых 128 млн рублей подсудимый потратил по своему усмотрению. Железнодорожный суд Симферополя в ноябре 2021-го приговорил директора ООО к 5,5 годам лишения свободы по делу об отмывании бюджетных средств. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yuri_kv3 12.04 в 09:35 #
    5

    Убегать то все равно придется, как не воспользоваться возможностью и не погреть руки? Оттого и активизировалось множество самых разнообразных проектов: набережные, муралы, окопы,... Кстати, как то не вспомнить про менгир славы? Почему до сих пор нету?

    • Kim Vetrov 12.04 в 17:42 #
      2

      "Либо падишах помрет, либо ишак (осёл) сдохнет"- гласит восточная пословица о бессмысленности загадывать слишком далеко в будущее.
      А тут ещё госдура не дает россиянам передохнуть. Еще не завершился формальный процесс принятия закона о цифровых повестках(Путин пока не подписал), а некий Нилов уже призывает ввести «налог на войну».
      «2-3% к налогу на доходы физлиц. Это что невозможные потери? я обращаюсь к мужчинам. 1 000-2 000 рублей в месяц решит серьезнейшие проблемы в армии. Это сотни миллиардов рублей ежемесячно», - заявил депутат, вытирая слюни от образа горы народных денег в своей голове.
      Одни налоги россиян уже про...бали не только на строительстве этой школы, но и оснащении "второй армии мира" , теперь и эти также уйдут на решение чьих-то проблем с личным обогащением.

    • Патриот РФ 12.04 в 09:57 #
      3

      Прораб Захарчук из Казани? Да не может того быть такого, он ещё к тому же, наверное, и чистокровный татарин и это его предки ещё при монголо-татарском иго дань с москвичей собирали.


      • Патриот РФ 12.04 в 11:29 #
        1

        Уже скоро значит и учащиеся этой школы также будут ровняться на "невыдуманных" российских "героев" и если и понадобится всё же бунтовать, то будут бунтовать, как и Александр Невский и кремлёвские старцы сейчас перед китайцами, только лишь на коленях.

        • Патриот РФ 12.04 в 11:43 #
          2

          Наверное поэтому его брат Александр Емельяненко-средний тоже поРОВНЯлся на своего тёзку Александра Невского и справил нужду в аэропорту в неположенном месте - помочился прямо на людях, а потом пофоткался с полицейскими, которые его за это не задержали и даже не оштрафовали.
          https://www.sport-express.ru/martial/mma/reviews/mma-iz-za-boyca-aleksandra-emelyanenko-zaderzhali-samolet-letevshiy-reysom-uralskih-avialiniy-podrobnosti-skandala-2060844/



          из-за Емельяненко самолет, летевший рейсом «Уральских авиалиний», пришлось задержать.
          Данилова рассказала, что инцидент начался в лестничном проходе, который ведет из аэропорта к автобусу. «Я иду по лестнице и слышу, охранник спрашивает: «Мужчина, а что вы там делали? Я только что видел, как вы справили тут нужду».
          Девушка отметила, что на слова охранника Емельяненко ответил фразой «Иди ты на ***, я тебя сейчас [побью]», после чего зашел в автобус. На место вызвали сотрудников полиции, но ситуация закончилась благоприятно для Александра. Полицейские узнали бойца и принялись селфиться с ним. Емельяненко не только не сняли с рейса — он даже не получил штраф.
          «Пришли сотрудники полиции, вывели его из автобуса. Началась какая-то милая беседа, они проверили документы и начали с ним фотографироваться, а после фотосессии отпустили. Я в шоке: боксер нахулиганил, а полиция с ним фоткается. В 19:00 должны были вылететь, но задержали нас. 20 минут стояли в автобусе, мерзли», — отметила Данилова, которая записала происходящее на видео.

      • snoot 12.04 в 23:31 #
        2

        Помню в далёком 1995 заканчивал школу, и на Челноках тогда уже вовсю обещали построить школу. Сам массив, если я правильно помню, активно застраивали где-то в конце 90-х, или раньше. То есть есть люди, которые ждут эту школу уже 35-40 лет. Таких можно всю жизнь обещаниями кормить, что гоблинат и Ко успешно и делают. Кто-то скажет что и до оккупации не торопились строить, ну так в Феодосии и до оккупации заправляли гоблина подельники типа Шайдерова, а до него недобитые коммуняки

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.