X

ЗАГС Феодосии: День Конституции Крыма

12:03 12.04
11 апреля 2014 года была принята Конституция Крыма. Основной закон полуострова определил общие принципы развития, а так же закрепил статус государственного языка за русским, украинским и крымскотатарским.
ЗАГС Феодосии: День Конституции Крыма

Фото ЗАГС Феодосии

 За 9 лет поменялось много, но заложенные конституцией основы многообразия культуры продолжают служить надежным фундаментом крымского общества, воплощая не на словах, а на деле лозунг «Процветание в единстве». 
Для Крыма весна всегда была временем судьбоносных исторических событий. Весной был издан Манифест Екатерины Великой о присоединении Крыма к России. Весной мы отмечаем освобождение наших городов от немецко-фашистских захватчиков.
Правовое оформление Республики Крым как субъекта РФ также произошли в эти весенние дни. Наша Конституция провозглашает высшей ценностью человека его права и свободы.
Основной правовой документ республики – это путеводитель для всех, кто хочет видеть Крым самодостаточным и процветающим регионом!
      

Заведующим Феодосийским городским  отделом ЗАГС Н.Андрущенко 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.