X

В Севастополе открыли сквер "Покорителям космоса"

07:35 13.04
В Севастополе открыли сквер "Покорителям космоса"

Фото из открытых источников

12 апреля в Севастополе состоялось торжественное открытие сквера «Покорители космоса». Как рассказал глава региона Михаил Развожаев, сквер закрывали на реконструкцию. Власти обновили стелу с изображением великого Юрия Гагарина.

Горожане несли цветы к монументу в День Космонавтики, отдавая дань великому космонавту.  Губернатор Севастополя отметил, что  12 апреля – великий день в истории не только России, но и человечества.  Он отметил вклад советских конструкторов, учёных, инженеров.

Мероприятие посетил Герой РФ и космонавт Олег Скрипочок. Космонавт отметил, что в Севастополе помнят историю космонавтики. В обновленном сквере появилась интерактивная площадка. Благодаря разработке могут узнать больше обо всех планетах Солнечной системы.

«Здесь в сквере предусмотрена и большая образовательная составляющая, которую мы делали специально с нашим «Кванториумом», и здесь всё продумано для того, чтобы было не только интересно проводить время и отдыхать, но и чтобы больше можно было узнать о космосе, о том, как стать космонавтом», - цитирует губернатора runews24.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.